Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом29 октября 2013

Льготы сохранены. Стоимость проезда для студентов и учащихся останется на уровне шести рублей

Магнитогорск. Четыре с лишним миллиона поездок в год совершают школьники и студенты в Магнитогорске. Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом, льготы для этой категории граждан сохранены.

5101 просмотр 9
Льготы сохранены. Стоимость проезда для студентов и учащихся останется на уровне шести рублей

Вопрос подробно рассматривался на депутатской комиссии по экономической политике. Еще тогда участники совещания пришли к выводу, что льготы необходимо сохранить. Предложение поддержал и депутатский корпус. На компенсацию затрат муниципальным перевозчикам дается 37, 8 миллиона рублей, такая же сумма предусмотрена и в бюджете 2014 года. Отметим, что цена на билет в трамвае не менялась с 2008 года.

Сохранена и льгота для пенсионеров в части безлимитных проездных билетов на основании социальной карты, которой пользуются 69 тысяч человек.

«Город Магнитогорск – один из немногих городов, кто каждый год сохраняет льготы в том же размере», - прокомментировал председатель МГСД Александр Морозов.

Изменился лишь один момент: пенсионеры, не получавшие ранее поддержку по федеральному и региональному законодательству, будут отныне получать пособие в размере 200 рублей на проезд в муниципальном транспорте каждый месяц. Напомним, что ранее эта категория пожилых магнитогорцев получала пособие в размере 600 рублей один раз в квартал. Расходы на выплату пособия составляют 37 миллионов в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка