Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом31 октября 2013

Поддержим отечественный автопром! Министр Галичин вручил магнитогорским спасателям ключи от новой техники

Магнитогорск. Магнитогорский спасательный отряд Областной спасательной службы спустя три года получил новый автомобиль.

4622 просмотра 1
Поддержим отечественный автопром! Министр Галичин вручил магнитогорским спасателям ключи от новой техники

В 2010 году аварийно-спасательный автомобиль отряда попал в ДТП. С этого момента сотрудникам пришлось пользоваться меньшим количеством транспорта. Но сегодня министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин лично вручил руководству отряда ключи от новенького «Соболя», напичканного всем необходимым оборудованием – от кислородных баллонов, до современных спецсигналов со светодиодами.

А перед ответственным моментом начальник ПСС Челябинской области Игорь Шалковский показал министру, чем богаты спасатели: кабинеты, оборудование и спецтехнику. Кстати, последней у отряда – по минимуму. Это несколько «УАЗиков» и полученный летом автомобиль «Урал», который уже был проверен во время спасательных операций в селе Париж во время затопления территорий.

Отметим, что магнитогорский отряд – это 19 спасателей, аттестованных на ликвидацию последствий ДТП, поисково-спасательные операции в завалах, на воде, в горно-таежной зоне и пещерах, а также обученных работе с аварийно-опасными химическими веществами. За 12 лет работы, согласно официальной статистике, спасатели совершили 8 205 выездов и спасли 1 137 человек. Только с начала года зафиксировано 249 выездов и 122 спасенных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка