Ваш регион

-7°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

8 июня группа магнитогорских альпинистов высадится у подножья Эльбруса

В пятницу спортсмены, среди которых есть и профессионалы, и новички, отправилась из Магнитогорска в Кабардино-Балкарию, чтобы совершить юбилейное восхождение на одну из двух вершин самой высокой горы Европы – Эльбруса. В понедельник участники экспедиции «Магнитогорск 80 – Эльбрус 180» прибудут в поселок Нитрино – базовый лагерь экспедиции.

4167 просмотров
8 июня группа магнитогорских альпинистов высадится у подножья Эльбруса

Очередное восхождение магнитогорцев посвящено 80-летию родного города и 180-летию первого в истории человечества покорению Эльбруса.

В течение последних полутора месяцев участники проекта тренировались на базе курортного горнолыжного комплекса «Металлург-Магнитогорск», а последние перед выездом тренировки команды магнитогорских альпинистов на восхождение прошли в скальной лаборатории Урал-тау. В первых числах июня участники экспедиции провели последний этап подготовки к восхождению на высшую точку Европы и России. 4 июня прошла предстартовая пресс-конференция, а в пятницу вечером команда выехала из Магнитогорска в Кабардино-Балкарию.

Сегодня магнитогорцы должны расположиться в посёлке Нитрино, откуда в течение четырёх-пяти дней будут совершаться акклиматизационные выходы в горы с постепенным набором высоты. Восхождение на западную вершину Эльбруса (5642 м) запланировано на 13 июня. Однако, погода в больших горах непредсказуема, и дата старта к вершине может быть скорректирована. Мы будем знакомить горожан с ходом юбилейной экспедиции. А во время юбилейных мероприятий в честь Дня города разместим на нашем сайте фильм с полным отчетом о покорении Эльбруса, который снимает студия документальных фильмов «Альфаир».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка