Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Музыкальные уроки. Студенты и молодые педагоги боролись за звание лучших в области

Магнитогорск. С 28 по 31 октября в Магнитке прошел I областной конкурс открытых уроков студентов учреждений культуры и искусства и молодых преподавателей ДМШ и ДШИ.

4506 просмотров
Музыкальные уроки. Студенты и молодые педагоги боролись за звание лучших в области

История конкурса началась в 2009 году. Первоначально он предназначался для студентов Магнитогорской консерватории, проходящих педагогическую практику, как в рамках учебного заведения, так и за его пределами. В этом году благодаря поддержке Министерства культуры Челябинской области конкурс приобрел статус областного.

Участниками конкурсных мероприятий стали студенты средних, высших учебных заведений учреждений культуры и искусства, а также молодые преподаватели Магнитогорска, Челябинска, Озерска и Миасса.

Конкурс проходил в два этапа: творческая самопрезентация «Визитная карточка» и просмотр открытых уроков. В номинации «Студенты учреждений среднего профессионального образования» лауреатами I степени стали Валерия Бучина, Лидия Журавова (обе - Музыкальный колледж МаГК им. Глинки) и Екатерина Домнина (Озерский государственный колледж искусств). На втором месте оказалась Софья Макарова (Миасский государственный колледж искусства и культуры).

В номинации «Студенты учреждений высшего профессионального образования» все призовые места заняли представители МаГК им. Глинки. На первом месте оказались Елена Каюмова и Ольга Седина, на втором - Екатерина Лукацкая и Анастасия Богданова, а лауреатом III степени стала Екатерина Грачева.

Среди молодых преподавателей вновь не было равных магнитогорцам. Лауреатами I степени были признаны Наталья Лихобабина (Хореографическое училище МаГК им. Глинки) и Ксения Охроменко (ДШИ № 1). На втором месте расположились представительница Челябинска Юлия Антошкина (Южно-Уральский государственный институт искусств им. Чайковского) и Алия Галямова (ДШИ № 6). Лауреатами III степени стали молодые педагоги из Музыкальной школы-лицея МаГК им. Глинки Степан Клименков и Светлана Корнейчук.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка