Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Сальто в будущее». В Магнитогорск съедутся лучшие цирковые артисты со всей области

Магнитогорск. На пресс-конференции в здании Магнитогорского государственного цирка журналистам рассказали о подробностях проведения фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».

5397 просмотров 2
«Сальто в будущее». В Магнитогорск съедутся лучшие цирковые артисты со всей области

На несколько дней, со 2 по 4 ноября, арена городского цирка станет площадкой для проведения необычного, но довольно яркого мероприятия — областного открытого фестиваля любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее». Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества. Он проходит раз в два года, и в нынешнем году является юбилейным, десятым по счету. Самый первый фестиваль состоялся в Верхнем Уфалее, затем он путешествовал по другим городам Челябинской области, и, наконец, оказался в нашем городе.

С каждым годом число участников увеличивается. В позапрошлом году участвовал 21 коллектив, в этом же году заявки на участие подали уже 27 коллективов. Все участники разделены по специальным возрастным категориям: 4-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет, от 16 и старше.

«Нас не может не порадовать тот факт, что среди любителей цирковых искусств много детей. Ведь порой они даже и не знают о своих способностях и возможностях. А цирк — отличная возможность эти способности в себе открыть», - рассказывает Петр Воронцов, режиссер-постановщик Магнитогорского цирка.

Также, по словам организаторов, всем участникам предоставляется уникальная возможность — выступить на настоящей цирковой арене и продемонстрировать свои умения перед профессиональными цирковыми артистами. Оценивать мастерство юных участников будет профессиональное жюри, в состав которого войдут директор, художественный руководитель цирка, действующие магнитогорские артисты, а также гости из Московского цирка. Критерии оценки стандартны: постановка и сложность номера, костюмы, артистизм, сложность номера. И, как рассказали члены жюри, большое внимание будет уделено художественной ценности номера.

Как и на любом другом фестивале, для всех участников приготовлены символические подарки, а победителей и призеров ждут грамоты, кубки и специальные призы от спонсоров фестиваля. Итоги фестиваля будут подведены 4 ноября в 12:00 на гала-концерте, который могут посетить все желающие абсолютно бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Юлия Куортти, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка