Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Ролевые игры. Женщин учили общаться с работодателями

Магнитогорск. В Центре занятости населения прошли курсы для женщин, воспитывающих малышей-дошкольников

5246 просмотров 16
Ролевые игры. Женщин учили общаться с работодателями

В октябре 14 женщин, состоящих на учете в ЦНЗ, прошли обучающий курс по социальной адаптации. Все слушатели курса – женщины, воспитывающие дошкольников.

«Эта категория безработных граждан выбрана нами не случайно, - разъясняет начальник отдела профориентации и профессионального переобучения ЦЗН г. Магнитогорска Наталья Фоменко, - в течение всего октября мы проводили месячник, посвященный женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, повышая у мамочек мотивацию к трудоустройству».

На занятиях психолог-профконсультант ЦЗН Марина Малова озвучила собравшимся методы поиска работы, разобрала с женщинами азы подготовки к общению с работодателем, дала теоретические знания по составлению резюме. Женщины научились грамотно задавать вопросы работодателям и отвечать на них, каждая составила для себя идеальное резюме.

В финале занятий была проведена деловая игра, в которой в роли нанимателей и соискателей вакансий выступили сами женщины. Также каждая слушательница получила буклет по социальной адаптации В завершение женщины получили наставления перед открывающимся новым этапом их профессиональной жизни: «Найти работу по призванию – большое достижение, но не менее важно закрепиться в коллективе, занять свою нишу. Определенные правила и требования есть и на данном отрезке пути».

Добавим, что основные проблемы при трудоустройстве на работу для данной категории женщин: большое нежелание работодателей принимать сотрудниц с маленькими детьми (зачастую это является основной причиной отказа в приеме на работу), и катастрофическая ситуация с нехваткой мест в детских садах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magczn.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка