Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Скупой платит дважды. Магнитогорец выиграл суд у страховщиков

Магнитогорск. Житель города через суд получит от страховой компании около 100 тысяч рублей.

6543 просмотра 20
Скупой платит дважды. Магнитогорец выиграл суд у страховщиков

Авария произошла в мае прошлого года. Тогда участниками ДТП стали три автомобиля: ГАЗ 2705, ВАЗ 21083 и Kia Ceed. Постановлением инспектора ГИБДД виновником был признан водитель «ГАЗели», которому выписали штраф в размере 100 рублей.

Больше всего тогда пострадала иномарка. Затраты на восстановительный ремонт автомобиля с учетом износа деталей составили 47,5 тысяч рублей, а дополнительная утрата товарной стоимости автомобиля - 6 тысяч рублей. Владелец Kia Ceed скончался в июне 2012 года, а его отец, ставший собственником авто, обратился в суд в надежде получить страховку.

В зале суда представитель страховой компании, в которой была застрахована «ГАЗель», отметил, что истцу было отказано в выплате страхового возмещения в связи с тем, что контакта между его автомобилем и застрахованным не было. Как отметили в пресс-службе Правобережного райсуда, данный вывод не основан на законе. Ведь действия водителя ГАЗ 2705 находятся в причинно-следственной связи и последствиями, выразившимися в причинении имущественного ущерба истцу.

В итоге суд взыскал со страховой компании в пользу истца страховое возмещение, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, расходы по оплате услуг представителя, услуг оценщика, всего 98 757,50 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка