Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

«Делать надо с умом!» Депутаты попросили разумно использовать средства, выделяемые на дорожную безопасность

Магнитогорск. При обсуждении изменений городской целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения депутаты основной упор сделали на разумность использования средств.

4846 просмотров 17
«Делать надо с умом!» Депутаты попросили разумно использовать средства, выделяемые на дорожную безопасность

На этом особо заострил внимание председатель МГСД Александр Морозов. Он отметил, что дело не в количестве средств, а в качестве их использования.

«Светофор, если поставили, должен работать! Должно быть заранее просчитано, в том ли месте устанавливается заграждение, чтобы потом его не сносить. Делать надо с умом!», - цитирует спикера пресс-служба МГСД.

Выступавший перед депутатами начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Владимир Иванов, так и не смог привести точные цифры, которые касаются аварийности на дорогах Магнитогорска. Впрочем, он отметил, что количество ДТП снижается. Только вот по нарушениям на пешеходных переходах Магнитка является лидером на Южном Урале.

Что касается целевой городской программы по обеспечению безопасности дорожного движения, то ее продлили до 2016 года. Всего на нее потратят 65 миллионов рублей: в 2013 году - почти 19 млн, в 2014-2015 годах - по 13,8 млн, а в 2016 году - 18,8 млн рублей.

По словам, Владимира Иванова, на всё желаемое средств недостаточно, поэтому в программе предусмотрены основные мероприятия. Это нанесение дорожной разметки, установка знаков, удерживающих заграждений и светофорных объектов, установка систем видеонаблюдения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка