Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Стало только хуже. После двух пластических операций женщина обратилась в ОЗПП

Магнитогорск. Общественная организация «Объединение защиты прав потребителей» города Магнитогорска нередко сталкивается с тем, что договоры на оказание услуг составлены неграмотно. Особенно это чревато последствиями, если речь идет о медицинских услугах, о здоровье человека.

8421 просмотр 17
Стало только хуже. После двух пластических операций женщина обратилась в ОЗПП

В такую ситуацию попала жительница Магнитогорска. В октябре прошлого года она заключила договор на оказание медицинских услуг по косметологии с ООО «Центр пластической хирургии», в котором не были прописаны существенные условия оказания медицинской услуги. По данному договору она заплатила 25 тысяч рублей. А вот какая конкретно была оказана услуга (подтяжка средней зоны лица) она узнала только при получении акта на выполнение услуг.

По истечении времени пациентка поняла, что услуга была оказана некачественно. С выявленными недостатками она вновь обратилась в ООО «Центр пластической хирургии». Там согласились устранить недостатки, путем проведения другой косметологической процедуры стоимостью 10 тысяч рублей. И опять, какие услуги были оказаны (темпоральная подтяжка справа) пациентка узнала, как и в первый раз, из акта на выполнение услуг, который ей предоставили уже после проведения операции. Вторая операция только ухудшила положение, и женщина обратилась в Общественную организацию «Объединение защиты прав потребителей».

Специалисты Объединения выявили несоответствия договоров действующему законодательству. В частности, не раскрыт предмет договора, отсутствует цена, нет обязательного в данном случае информированного добровольного согласия пациента, не оговорена ответственность сторон… Кроме того, в тексте договора есть ссылки на недействующие нормы права.

Объединение защиты прав потребителей обратилось в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку деятельности ООО «Центр пластической хирургии» на соблюдение прав потребителей и правил предоставления платных медицинских услуг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка