Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Сегодня праздник у ребят. Сотрудники полиции провели торжественные и памятные мероприятия

Магнитогорск. За два дня до 10 ноября, дня сотрудников МВД, состоялись памятный митинг, торжественная часть и открытие мемориальной доски Владимиру Шерстневу.

5859 просмотров 3
Сегодня праздник у ребят. Сотрудники полиции провели торжественные и памятные мероприятия

На митинге у здания УМВД по Магнитогорску сотрудников полиции поприветствовали замначальника УМВД Андрей Кияткин, глава города Евгений Тефтелев и депутат МГСД Виктор Токарев. Залп из ружей, минута молчания, возложение цветов и вот уже полицейские поднимаются в актовый зал, где проходит торжественное вручение наград. Среди отмеченных грамотами и благодарностями – замначальника полиции Александр Писарев, начальник уголовного розыска Сергей Тащилин, начальник МРЭО ГИБДД Игорь Костенко и другие.

Пока для коллектива звучал концерт, в бывшей 19-й школе, нынешнем лицее при МаГУ, вспоминали добрым словом Владимира Шерстнева – старшего лейтенанта милиции, погибшего в 2000 году в чеченском Аргуне. Тогда, 25 марта, 29-летний Владимир Шерстнев на автомобиле УАЗ-452 вместе с другими сотрудниками временного ОВД, возвращался с блок-поста после замены нарядов. На железнодорожном мосту «Джалка» автомобиль подорвался на мине. Посмертно Владимир Вилорович Шерстнев награжден орденом Мужества. Его имя носила школа №19, в которой организован музей памяти героя. Сегодня же, уже на стене лицея, появилась мемориальная доска лейтенанту, который когда-то здесь учился.

По словам Виктора Токарева, бывшего в те года начальником Правобережного ОВД, Владимир всегда рвался в «горячие точки», пытаясь исполнить свой долг.

«Он еще в школе очень хорошо стрелял, поэтому его считали спортсменом», - шепотом добавляет одноклассница героя, оказавшаяся рядом с прессой.

По словам женщины, отец Владимира, Вилор Георгиевич, выпустивший уже ни одну книгу, посвященную сыну и таким как он, установки этого мемориала добивался долго. Но результат есть, и осторожно, с любовью снимая ткань с доски Владимира, Вилор Георгиевич очень тихо, с трудом говорит слова благодарности…

Отметим, что сегодня в Челябинске открывается памятник «Солдатам правопорядка», установленный в честь всех сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка