Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дополнительные группы в «Сказке». В Кизиле решают острую нехватку мест в детсадах

Кизил. Открыты дополнительные группы детского сада на базе Кизильской школы №2 и в Обручевском детском саду, сообщает пресс-служба муниципалитета.

4568 просмотров
Дополнительные группы в «Сказке». В Кизиле решают острую нехватку мест в детсадах

Дополнительная группа детсада «Сказка» на базе школы рассчитана на 25 мест. Здесь отремонтированные помещения новой группы, большая спальная комната, санузел и игровая комната, новая мебель и игрушки. Также на территории учреждения будет создана современная детская площадка. Районный отдел образования и администрация пришли не с пустыми руками, а подарили филиалу детского сада ноутбук и многофункциональное печатающее устройство. Главный подрядчик, выполнявший работы по ремонту помещения, Петр Самсонов, подарил детскому саду ЖК-телевизор.

Глава района Евгений Макаров признался, что в Кизиле сегодня наиболее острая нехватка мест в детских садах. На следующий год в планах начать строительство нового детского сада в селе Кизильском на 80 мест. Кроме того, 7 ноября открылась дополнительная группа в Обручевском детском саду.

Напомним, что в 2012 году были открыты дополнительные группы в Богдановском и Сыртинском детских садах. Открытие групп финансировалось из областного и местного бюджетов на условиях софинансирования, в рамках соглашения администрации района с министерством образования Челябинской области, сообщает сайт регионального Правительства. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: детсад, сказка, места

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка