Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Ловушка для покупателей? В ОЗПП рассказали о липовых скидках

Магнитогорск. Реклама скидок заполонила не только экраны телевизоров, страницы газет и фасады домов, но и почтовые ящики магнитогорцев. Торговые центры предлагают сумасшедшие и с виду очень привлекательные скидки на свою продукцию. Так ли это? Стоит ли покупателям верить рекламе?

11884 просмотра 33
Ловушка для покупателей? В ОЗПП рассказали о липовых скидках

Общественная организация «Объединение защиты прав потребителей предлагает разобраться в этом на примере скидок, которые обещает «Корпорация Центр» и «Сэлдом».

Яркая рекламная листовка зазывает: «В честь открытия 200-го магазина ГИПЕР-скидка – 36% НА ВСЁ!». Золотые буквы на красном фоне, огромного размера цифры привлекательных процентов скидок сулят небывалую экономию и удовольствие от покупки.

На что нужно обращать внимание, вместо того, чтобы бегом бежать в магазин, рассказывает председатель «Объединения защиты прав потребителей» Владимир Зяблицев:

«Все самое главное пишется мелким шрифтом в незаметном месте. Рекламодатели не заинтересованы, чтобы покупатель это прочитал. Поэтому, например, на одном из перекрестков улицы Суворова текст под рекламой скидок вообще невозможно разглядеть. Но если не учесть эту информацию, то покупка окажется не в радость, а покупателей ждет разочарование и непредвиденные траты. Торговые центры окажутся ни при чем, ведь они такими незаметными предупреждениями застраховали себя от справедливых претензий».

И, действительно, на листовке снизу мелкими буквами, так что «без очков не прочитаешь», написано самое интересное. Во-первых, акция ограничена по времени. Во-вторых, скидка действует совсем НЕ НА ВСЁ, как обещается крупными буквами, а только при покупке за наличный расчет, не распространяется на спеццены и рассрочку. Еще одна ловушка для покупателей: количество подарков и товаров ограничено, то есть определяется самим продавцом на собственное усмотрение.

Вы пришли в магазин за товаром со скидкой? Не нашли нужный товар? Нашли, но скидка на него не распространяется? Это только ваши проблемы! Торговый центр достиг желаемого – он заманил вас в магазин. Часто получается, что покупатель уже не пойдет искать нужный товар в другое место, растеряется от изобилия и купит что-нибудь. На это и расчет.

Вывод: подходите разумно в рекламе скидок. Помните – продавец НИКОГДА не продает в ущерб себе. Будьте внимательны и читайте информацию до конца. Возможно, вы сразу определите, что скидки - липовые и вам не придется тратить деньги и время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка