Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Поиграй в юриста за гонорар. Объявлен конкурс для молодых талантливых правоведов

Магнитогорск. Накануне Дня юриста даже самые юные правоведы, грызущие гранит науки в университетах и институтах, могут получить свой первый гонорар.

4384 просмотра 1
Поиграй в юриста за гонорар. Объявлен конкурс для молодых талантливых правоведов

Шесть тысяч рублей – таков премиальный фонд конкурса, что объявлен для студентов-правоведов старших курсов. Чтобы попасть на первый этап испытания, студенту необходимо начать работать, применяя полученные знания в реальной жизни. То есть оказать реальную помощь своему родственнику, знакомому, приятелю. Сразу пытаться представить интересы «клиента» в суде не нужно, участник должен обозначить запрос человека, обратиться к системе «КонсультантПлюс» и с помощью представленных в системе документов, комментариев, разъяснений и статей помочь решить юридическую проблему. Это может быть банальная консультация по правовому вопросу, или более сложное действие – составление претензии в те или иные инстанции, написание искового заявления.

Далее участник конкурса описывает свой первый профессиональный опыт в форме эссе или изложения, позволяющих увидеть проблему, с которой «боролись», оценить способы ее решения и результат. Первый профессиональный «отчет» необходимо принести в Центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова» (пр.Ленина, 47) до 20 ноября. Конкурсная комиссия, включающая представителей организаторов конкурса (ООО «Софтинком-Консультант», местного отделения АЮР, руководителей юридических клиник  МГТУ, РАНХиГС, сотрудников ЦПИ) проводит заседание, определяя участников финального этапа конкурса, в ходе которого участникам предстоит продемонстрировать свои навыки работы с системой «КонсультантПлюс» и знания в области конституционного права, выполнив практические задания.

Тройка победителей получает три премии в три, две и одну тысячу рублей соответственно, а абсолютный победитель – еще и приглашение на городское мероприятие, посвященное Дню юриста. Там ему и будет вручена первая премия. Не забудьте о возможности «засветиться» перед главными лицами юридического сообщества Магнитогорска, что немаловажно для будущего трудоустройства. Дерзайте, студенты!

Положение о конкурсе – в прилагаемом файле.

[attachment=193]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юристы, конкурс, гонорар

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка