Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

30 тысяч за науку. Магнитогорский школьник получил премию губернатора

Челябинск. На днях в областном центре чествовали одаренных школьников, показавших отличные успехи в учебе. Каждый из них получил по 30 тысяч рублей.

5272 просмотра 4
30 тысяч за науку. Магнитогорский школьник получил премию губернатора

Поздравлял школьников глава региона Михаил Юревич, который отметил их успехи в учёбе.

«Ваш успех на олимпиадах очень важен для области. По числу победителей судят об уровне образования в регионе. В Челябинской области он стабильно высок. По количеству призеров всероссийских олимпиад мы входим в пятерку лидеров среди регионов России», - сказал Юревич.

На торжественный прием к губернатору и фуршет были приглашены 50 ребят, которые серьезно занимаются наукой. Среди них был и Алексей Королев из школы № 5 Магнитогорска, призер всероссийской олимпиады по химии, региональных олимпиад по химии и математике:

«Наша школа сотрудничает с ведущими вузами региона, и мы имеем возможность работать с преподавателями университетов, учеными-практиками. Мы получаем знания, выходящие за рамки школьной программы».

Как отмечает министр образования и науки Александр Кузнецов, добиться таких успехов школьникам помогает, в том числе сложившаяся в регионе практика подготовки к олимпиадам. Около половины победителей и призеров занимались в учреждениях, на базе которых созданы предметные лаборатории. Сегодня в школах области действуют 40 таких лабораторий по всем профильным направлениям, на оснащение которых ежегодно из областного бюджета выделяется до 10 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка