Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Не только красиво, но и полезно. У второй горбольницы «выросли» ели

Магнитогорск. Во второй городской больнице «выросли» семь огромных елей. Три лесные красавицы появились во дворе учреждения и четыре – со стороны улиц Уральская и проспекта Карла Маркса.

4970 просмотров

Пушистые и голубые ели привезены из Башкирии. И это далеко не саженцы, а уже «взрослые» семиметровые деревья. Пушистые ели обыкновенные выбраны не только из-за их красоты, но и за их полезные свойства. Это особенно оценят пациенты больницы. Голубые ели менее прихотливы в уходе и очень часто используются при озеленении учреждений.

Не только красиво, но и полезно. У второй горбольницы «выросли» ели

Теперь их красотой будут наслаждаться пациенты и сотрудники горбольницы №2.

«Высадка деревьев – это очередной шаг по благоустройству территории больницы, - отметил Андрей Копаничук, заведующий хозяйственной частью МАУЗ «Городская больница №2». – Ели будут радовать глаз круглогодично и еще не одному поколению. Возле хвойных деревьев, которые посажены во дворе, планируется установить лавочки, где пациенты могут отдохнуть с пользой для здоровья».

Напомним, что летом этого года вторая городская больница была отмечена дипломом за самую благоустроенную территорию учреждения здравоохранения в рамках конкурса «Чистый город». Но работы по улучшению и преображению территории не остановлены, а лишь набирают обороты. По словам заведующего хозяйством, разработаны дизайнерские проекты, по которым планируется создание беседок возле каждого корпуса больницы. Поэтому в скором времени у пациентов второй городской появится много мест для отдыха и приятного времяпрепровождения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Горбольница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка