Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Полвека вместе. В Ленинском районе насчитывается несколько десятков «золотых» пар

Магнитогорск. Во дворце творчества детей и молодежи чествовали «золотые» пары. Супруги, прожившие совместно полвека, подавали наглядный пример молодым.

4762 просмотра 1
Полвека вместе. В Ленинском районе насчитывается несколько десятков «золотых» пар

Идея ежегодно устраивать праздник, посвященный любви и верности, принадлежит заместителю главы города Вадиму Чуприну. На него, начиная с 1997 года, традиционно приглашаются семьи, ставшие эталоном семейного благополучия и мудрости: не даром 50-летний рубеж называется «золотым». 

В качестве гостей на торжество приглашают в первую очередь школьников (большая часть зала была отдана именно им), родственников и знакомых юбиляров. По замыслу организаторов, живой пример куда лучше всяких слов расскажет о семейных ценностях. Правда, сами виновники торжества, принимая поздравления, говорили мало. Видимо, секрет семейного счастья настолько индивидуален и свят, что говорить о нем, тем более с большой сцены, не разумно. А залу хотелось бы поговорить с опытными супругами, школьники то и дело перешептывались: «Дайте слово пожилым!». Кстати, в том году принять участие в празднике смогла только 31 юбилейная пара, а вот прошлом году их набралось аж 50!

«В этот добрый день мы, в первую очередь, благодарим наших дорогих «золотых» молодоженов за их верность традициям крепких, дружных, больших семей. Это их праздник, они заслужили всей своей жизнью всемерного уважения и всяческой поддержки. Дай Бог им здоровья и благополучия», - подчеркнул идеолог праздника Вадим Чуприн

На огонек к пожилым влюбленным заглянула пара новобрачных - это, пожалуй, самый трогательный момент. Особенно, когда две семьи - новоиспеченная чета Маркевич и умудренная опытом пара супругов Лабо - станцевали вальс.

Как заверяют организаторы, пары, не сумевшие очно присутствовать на концерте, получат поздравления на дому. Так что никто без внимания не останется. И, конечно, уже сейчас Данила и Елена Маркевич получили приглашение на участие в празднике на их 50-летие совместной жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка