Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Плохо осваиваем? Магнитка не спешит тратить деньги, выделенные на модернизацию образования

Магнитогорск. В регионе подвели предварительные итоги модернизации общего образования за три года.

6721 просмотр 16
Плохо осваиваем? Магнитка не спешит тратить деньги, выделенные на модернизацию образования

По словам министра образования и науки региона Елены Коузовой, число школьников, обучающихся в современных условиях, с 2011 года увеличилось почти на треть. На совещании с главами муниципалитетов под председательством премьера регионального правительства Сергея Комякова она отметила, что с 2011 года на модернизацию общего образования федеральный бюджет выделил более 2,7 миллиарда рублей. На эти деньги ремонтировали школы, закупали оборудование, обновляли автопарк учреждений и закупали новые учебники. Как сообщили в пресс-службе минобрнауки Челябинской области, одновременно с этим регион взял на себя обязательства по повышению заработной платы педагогических работников.

«Область своевременно выполнила соответствующее поручение Президента, только в 2013 году дополнительные расходы областного бюджета на эти цели составили почти 6 млрд рублей», — пояснил председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

Между тем, Комяков посетовал, что на сегодняшний день не все муниципалитеты освоили средства федеральной субсидии. Как оказалось, среди отстающих здесь значится и Магнитогорск, компанию которому составили Каслинский, Троицкий, Аргаяшский и Варненский районы, сообщает Uralpress.ru. По словам Коузовой, Магнитка освоила лишь 45% денег. Впрочем, главы муниципалитетов признались, что эти цифры не верны, а показатель освоения значительно выше. В ответ на это Комяков предупредил, что все неосвоенные средства можно легко потерять. Главы, в свою очередь, пообещали подтянуть показатели к концу года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка