Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Все до единого – таланты. В мэрии подвели итоги творческого конкурса среди детей-сирот

Магнитогорск. В пресс-центре администрации состоялось награждение победителей творческого конкурса среди воспитанников детских домов. Оказалось, среди сирот немало талантливых ребят, способных удивить и красиво выразить свои чувства.

4443 просмотра 1
Все до единого – таланты. В мэрии подвели итоги творческого конкурса среди детей-сирот

Тема конкурса – день рождения Деда Мороза. К участию в нем принимались работы детей – воспитанников детских домов, коррекционных школ и интернатов. Всего откликнулось шесть заведений. Изначально организаторы планировали сделать две номинации: лучшая работа и лучшее поздравление. Однако работы детей были настолько хороши, что в итоге учредители сделали еще четыре персональных подарка участникам.

Стоит отметить, что данный творческий конкурс – лишь часть работы местного отделения Российского союза молодежи (организаторы) с детскими домами. Нынешний конкурс уже третий по счету.

«Постоянное общение с детьми позволяет видеть их рост, - делится впечатлениями председатель РСМ Надежда Емелина, - Налицо их успехи на поприще рукоделия, что конечно радует».

Финансово проекту помогала депутат Законодательно собрания Челябинской области Елена Колесникова. Ее помощник, присутствующий на награждении, пообещал и впредь помогать детям.

«Это талантливые дети с хорошим будущим, - заявил помощник Елены Колесниковой Олег Печерских, - Мы обязательно и в дальнейшем будем оказывать им всяческую помощь. Это наш долг и наше право – помогать».

Все – и организаторы, и спонсоры, и педагоги – сошлись на том, что творческие конкурсы – это шанс для сирот заявить о себе и, возможно, обрести семью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка