Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Высокий уровень. Южный Урал оказался среди лидеров по управлению финансами

Регион. По итогам 2012 года Южный Урал вошел в группу регионов с высоким качеством управления государственными финансами, сообщает минфин Челябинской области.

4089 просмотров 1
Высокий уровень. Южный Урал оказался среди лидеров по управлению финансами

На протяжении последних четырех лет Челябинская область сохраняет свои позиции в рейтинге, который составляет министерство финансов РФ, оценивая качество финансового менеджмента в регионах.

Рейтинг подразумевает деление регионов на три группы – с высоким, надлежащим и низким уровнем организации бюджетного процесса.

По итогам 2012 года Челябинская область вошла в число 23 субъектов РФ, отнесенных к первой группе – с высоким качеством работы с финансами. Во второй группе оказались 54 региона, в третьей – 6.

При проведении анализа Минфином РФ оценивается комплекс из 36 показателей по шести направлениям. Это качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, управления государственной собственностью и оказания госуслуг, а также взаимоотношения с муниципалитетами и прозрачность бюджетного процесса.

Как отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, для финансистов данный рейтинг – это ключевая оценка профессиональной деятельности. Высокие позиции удается поддерживать благодаря эффективной работе всех органов власти, которые управляют финансами области каждый на своем уровне.

Ознакомиться с результатами оценки качества можно здесь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка