Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Зимой - хоккей, летом - футбол. На левом берегу появится новая спортивная площадка

Магнитогорск. Сегодня заместитель главы города Олег Грищенко провел выездное совещание, темой которого стало строительство хоккейной коробки в поселке Березки.

5671 просмотр 13
Зимой - хоккей, летом - футбол. На левом берегу появится новая спортивная площадка

В настоящее время около пересечения улиц Бибишева и Репина идут земляные работы. Много лет сквер по улице Бибишева был заброшен и доставлял немало неудобств местным жителям.

«В первой декаде декабря из Казани привезут оборудование новой хоккейной площадки, - рассказывает депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов Игорь Смолин. - Благодарен главе города Евгению Тефтелеву за помощь в благоустройстве территории бывшего парка и подготовке площадки».

По словам Смолина, площадка будет построена за счет внебюджетных источников. Всего на нее потратят 1,2 миллиона рублей. Активное участие в проекте принимает администрация города.

На лед новой площадки уже во время новогодних каникул смогут выйти дети из поселков Березки, Димитрова, Новогорняцкий и Брусковый. А ближе к лету его переоборудуют, и здесь можно будет играть в футбол.

На выездном совещании рассмотрели многие вопросы, касающиеся освещения и обслуживания хоккейной коробки. Отметим, что этот проект стал примером очередного сотрудничества городских властей и предпринимателей по реконструкции скверов Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка