Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Кальянова, Кравцов и Морозов. Стали известны все магнитогорские факелоносцы

Магнитогорск. Главные действующие лица эстафеты олимпийского огня - факелоносцы. К ним приковано внимание зрителей во время самой церемонии и по маршруту эстафеты.

7963 просмотра 54
Кальянова, Кравцов и Морозов. Стали известны все магнитогорские факелоносцы

В Магнитогорске священный олимпийский огонь понесут известные спортсмены, признанные мастера своего дела. Среди них - легендарный хоккеист и тренер Евгений Корешков, победитель олимпиад и чемпионатов, олимпийский чемпион по академической гребле Игорь Кравцов. Магнитогорцы также увидят факел в руках медалистки Олимпийских игр, а ныне начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елены Кальяновой.

Кроме них, по улицам Магнитогорска с олимпийским огнем пройдет Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 спортклуба «Металлург-Магнитогорск» Рауф Валеев, а также семикратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Владимир Колесников. 

Также среди факелоносцев – председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов, представители компаний-партнеров эстафеты олимпийского огня, а также спортсмены с ограниченными возможностями. С полным списком магнитогорских факелоносцев можно ознакомиться на сайте Sochi 2014.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка