Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Быть каткам и городкам. В Магнитке обсудили планы на Новый год

Магнитогорск. Где будут располагаться в Магнитогорске ледовые городки, а где катки рассказали сегодня чиновники в ходе расширенного аппаратного совещания у главы города.

5959 просмотров 7
Быть каткам и городкам. В Магнитке обсудили планы на Новый год

Первым на трибуну вышел начальник управления культуры Александр Логинов. По его словам, уже утверждены традиционные места расположения ледовых городков: сквер Металлургов, площадь перед Дворцом культуры железнодорожников и площадью Победы, а также на улице Б. Ручьева и рядом с курантами. Ориентировочно 29 декабря все фигурки будут выточены и подсвечены, а сами площадки открыты для детей и взрослых.

«Были годы, когда с водой было плохо, теперь с водой хорошо…», - начал мысль Евгений Тефтелев.

«Теперь со льдом плохо», - подметил Александр Логинов, продолжив, что прогноз синоптиков свидетельствует о том, что уже с первого декабря в Магнитке будет держаться стабильная минусовая температура.

Кроме пяти ледовых городков появится в городе металлургов и 59 катков, 55 из которых будут залиты во дворах, на местах хоккейных коробок. Четыре больших катка расположатся в Экологическом парке, на Центральном стадионе, конькобежном стадионе между школами № 14 и № 5 и на территории СК «Ровесник».

«Заранее была проведена инвентаризация коробок, все они находятся в надлежащем состоянии. Я считаю, что 59 катков это достаточное количество. Мы охватили все районы», - прокомментировала свой доклад начальник УФСиТ Елена Кальянова.

«Дружно, все вместе, с главами районов все коробочки залили и проверили», - обратился к коммунальщикам градоначальник.

Отметим, что кроме ледовой феерии готовятся и новогодние празднества: 23 с лишним тысячи подарков для детей ждут своих обладателей. Спортивные соревнования, театрализованные представления, губернаторская новогодняя елка, елка для одаренных детей, «Рождественский фестиваль» под патронатом губернатора – эти и многие другие мероприятия пройдут в Магнитке в декабре.

А 21 числа, за 10 дней до Нового года, состоится общегородской праздник «Новолетие». По сообщению Логинова, в связи с проведением масштабных мероприятий, прошли инструктажи по технике безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка