Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Куда уходят средства. Елена Симонова рассказала, во что вылилась модернизация

Магнитогорск. Региональная программа по модернизации здравоохранения, которая действовала с 2011-го по 2013-ый, позволила Магнитке внедрить новые технологии и стандарты медицинской помощи.

5892 просмотра 11
Куда уходят средства. Елена Симонова рассказала, во что вылилась модернизация

1 миллиард 307 миллионов рублей – именно столько было освоено во время действия программы. Было приобретено 499 единиц современного оборудования, в том числе оборудование практически для всех больниц – ангиограф, эндоскопическая стойка и новый аппарат для УЗИ для третьей городской больницы, рентген-диагностический комплекс для второй городской и 45 комплектов оборудования ГЛОНАСС для автомобилей «Скорой помощи». Сейчас, по словам начальника управления здравоохранения, приобретается машина для выездной формы работы с детьми – эдакая поликлиника на колесах, оборудованная на базе КАМАЗа.

Кроме того, были проведены и капитальные ремонты больниц и поликлиник. На эти цели из местного бюджета было выделено 56,7 миллиона рублей. В тестовом режиме запущена система электронной записи к врачу, начато создание электронной медицинской записи пациента – и это тоже благодаря модернизации.

Отметим, что средняя по городу заработная плата врачей составляет 37 835 рублей, среднего медперсонала – 18 624, а младшего – 10 768. Все эти средние по больницам цифры максимально приближены к идеальным показателям. В качестве еще одной положительной динамики Елена Симонова назвала снижение на 23% младенческой смертности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка