Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Куда уходят средства. Елена Симонова рассказала, во что вылилась модернизация

симонова Магнитогорск. Региональная программа по модернизации здравоохранения, которая действовала с 2011-го по 2013-ый, позволила Магнитке внедрить новые технологии и стандарты медицинской помощи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

1 миллиард 307 миллионов рублей – именно столько было освоено во время действия программы. Было приобретено 499 единиц современного оборудования, в том числе оборудование практически для всех больниц – ангиограф, эндоскопическая стойка и новый аппарат для УЗИ для третьей городской больницы, рентген-диагностический комплекс для второй городской и 45 комплектов оборудования ГЛОНАСС для автомобилей «Скорой помощи». Сейчас, по словам начальника управления здравоохранения, приобретается машина для выездной формы работы с детьми – эдакая поликлиника на колесах, оборудованная на базе КАМАЗа.

Кроме того, были проведены и капитальные ремонты больниц и поликлиник. На эти цели из местного бюджета было выделено 56,7 миллиона рублей. В тестовом режиме запущена система электронной записи к врачу, начато создание электронной медицинской записи пациента – и это тоже благодаря модернизации.

Отметим, что средняя по городу заработная плата врачей составляет 37 835 рублей, среднего медперсонала – 18 624, а младшего – 10 768. Все эти средние по больницам цифры максимально приближены к идеальным показателям. В качестве еще одной положительной динамики Елена Симонова назвала снижение на 23% младенческой смертности.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 golos 27 ноября 2013 10:37 |
из отчета правительства Челябинской области:..."80% ФАПов региона
ОСНАЩЕНО комплексами "ЭКГ по телефону"...!?
КТО-ТО ПОНЯЛ ПРО ЧТО ЭТО???? регистратура ГБ №3 (21 01 80)ни сном ни духом
про ТАКОЕ НОВШЕСТВО не знает...Симонова тоже мудро промолчала....
Комментариев: 2 971
#10 мимошёл 26 ноября 2013 23:50 |
У меня летом мать шесть часов ждала реанимобиль,которых якобы достаточно на город..,а дождавшись была приглашена персоналом пешочком дойти до того самого мобиля. Умерла через пару часов в стационаре от инфаркта...
Комментариев: 490
#9 Мл.командир 26 ноября 2013 23:04 |
Симонова(развалЗДРАВ) Хохлов (МИНУСобр)Кальянова (МИНУСспорт) Кимайкин (был их начальник - минусСАМ) Дюльдин (имуществоСИДИТ) Пономарев (архитектура еще пока не СИДИТ) Виноградов (был, МаггорТРАНС)Иванов (был, СПАЙС). Вот это "золотая рота" у талантливого командира, не правда ли господин глава? И какую только вы академию "кончали"?
Комментариев: 0
#8 Проснувшийся 26 ноября 2013 18:42 |
Цитата: медсестра
Я медсестра и зарплата у меня 8.000,возникает вопрос где остальная часть зарплаты?

Ну сказала же симонова, что это средняя. Вот у вас минус 10 тыр от средней, а у симоновой от вас плюс десять. Вот и получилась средняя 18. И так у неё с каждой медсестрой. С каждой медсестрички по червончику, вот и капиталец laughing
Комментариев: 0
#7 Куда уходят средства 26 ноября 2013 17:50 |
Как закалялась сталь."Что же вы сделали?"
http://www.youtube.com/watch?v=TmnE1wWBSA4
Комментариев: 0
#6 медсестра 26 ноября 2013 12:57 |
Я медсестра и зарплата у меня 8.000,возникает вопрос где остальная часть зарплаты?
Комментариев: 0
#5 000 26 ноября 2013 11:56 |
Это еще ерунда, я видел как объявили тендер на покупку 2 КВТ водонагревателя за 140 тыс.руб. с монтажом. Сам водонагреватель супер класса стоит самый дорогой 17 тыс.руб. а его подключить к воде и воткнуть вилку в розетку еще тысячи 2 максимум, вот где беспредел накрутили в 7 раз.

Не поленился специально позвонил по указанному телефону в тендере. Действительно обычный накопительный водонагреватель на 2 КВТ.

Сказочница Елена Симонова, не верю ей.
Комментариев: 0
#4 Проснувшийся 26 ноября 2013 11:19 |
"1 миллиард 307 миллионов рублей – именно столько было освоено"

Возможно в тексте опечатка, ни "освоено", а "присвоено".

Ведь смысл должен быть в тратах, а не банальная скупка всего по двойным-тройным ценам.

P.S. попался (совершенно случайно) на глаза бухгалтерский документик, почём оприходует одна из больниц перчатки смотровые (стерильные, опудренные, латексные, гладкие). Больница получая их крупным (возможно средним, но явно ни розница) оптом платит 42 руб. 36 коп. за 1 пару. В аптеках они же в розницу от 12 до 20 рублей. Понятно, что при таких "мастерах закупщиках" от медицины в бюджете никаких денег ни на медицину саму, ни на оплату персонала не останется.
Комментариев: 0
#3 1 26 ноября 2013 10:53 |
Удивляет постановка проблемы: ВИНОВАТ ВЕТЕР (точнее его отсутствие).
Комментариев: 0
#2 Венера 26 ноября 2013 10:49 |
Пыль в глаза. Елена Симонова пусть глаза откроет, пройдется по больницам и поликлиникам и посмотрит что там твориться! И где это у нас электронная запиь к врачу, везде очереди , талонов нет, люди возмущены.Все плохо, а отчеты хорошие, порадокс!!!! А про зарплату? Это вообще кто ей это доложил, такого близко нет.
Комментариев: 0
#1 Медсестра 26 ноября 2013 10:36 |
Где та больница. где у медсестры !8 тыс.?