Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Бардак какой-то. В старых-новых правилах акцентировали прописные истины

Магнитогорск. В очередной раз депутаты утвердили правки в «Правила благоустройства города». На сей раз они касаются зеленых насаждений.

5398 просмотров 5
Бардак какой-то. В старых-новых правилах акцентировали прописные истины

Что не стройка, так скандал. Практически каждое строительство жилого дома или коммерческого здания, предполагающее вырубку деревьев, оборачивается конфликтом с горожанами. Да что уж говорить, вырубка более трех деревьев в любом месте города обречена на шумный митинг.

Теперь в правилах четко прописан регламент получения разрешения на работы. Без соответствующего документа лишить жизни дерево нельзя, если только оно не получило несовместимые с жизнью травмы во время стихийного бедствия. Само разрешение же должно отражать цель вырубки дерева, насколько это убедительно будет решать специальная комиссия.

На практике, и сейчас действует такая схема. Но вот насколько она прозрачна? Эти вопросы и задали начальнику управления экологии и охраны окружающей среды Ирине Хариной депутаты, но внятного ответа не получили. Кроме того, вырубка старого дерева сейчас будет обходиться заказчику в энную денежную сумму. Если ранее можно было либо высадить новое деревце, либо заплатить за старое, то сейчас бартер переведен в денежный эквивалент. В документе также прописано, что использовать денежные средства на иные цели не допустимо.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка