Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Ветхо-аварийные дома продолжат расселять. Депутаты утвердили изменения в городскую программу

Магнитогорск. На этой неделе депутаты МГСД утвердили изменения в городскую программу по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья.

5952 просмотра 11
Ветхо-аварийные дома продолжат расселять. Депутаты утвердили изменения в городскую программу

За последние пять лет в Магнитке расселили более ста ветхих домов. Средства на это выделяются Фондом содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, а также областным и городским бюджетом.

Во вторник, 26 ноября, народные избранники утвердили очередные изменения в программу по переселению. Как сообщили в пресс-службе МГСД, за 2013-2015 годы планируется переселить жильцов 73-х ветхо-аварийных домов. В 2014 году переселят жильцов из 28  домов общей площадью более 13 тысяч кв.м, в 2015-м – из 22 домов общей площадью около 9 тысяч кв.м.

Обязательным условием переселения является снос опустевших строений. На вопрос председателя горсобрания Александра Морозова, как проходит эта работа, заместитель главы Олег Грищенко ответил:

«Из расселённых до 2012 года домов остался не снесённым только один. Те, что опустели в этом году, сравняют с землёй в 2014-м».

Спикер МГСД отметил, что сносить дома это лишь часть работы, ведь надо потом на этих местах что-то строить, привлекать инвесторов. По словам представителей администрации, инвесторы есть, а на земле, где раньше были ветхо-аварийные дома, скорее всего, будет вестись малоэтажное строительство.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка