Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Это европейский уровень!» Члены совета директоров ОАО «ММК» посетили медсанчасть ММК

Магнитогорск. По завершении очередного очного заседания совета директоров ОАО «ММК» независимые члены совета Зумруд Рустамова, cэр Дэвид Логан и Питер Чароу посетили медико-санитарную часть администрации города и ОАО «ММК».

6444 просмотра 13
«Это европейский уровень!» Члены совета директоров ОАО «ММК» посетили медсанчасть ММК

Сначала гости в сопровождении главного врача медсанчасти Марины Шеметовой побывали в здравпункте пятого листопрокатного цеха комбината. Заместитель главного врача по работе с персоналом здравпунктов Галина Ретивых поделилась опытом реализации профилактических программ для металлургов «Легочное здоровье», «Спина без боли» и других. Также гости побывали в отделениях ангиорентгенологии и анестезиологии-реанимации для кардиологических и терапевтических больных. Заведующие отделениями Михаил Билан и Евгений Крюков рассказали о внедрении новых технологий для оказания помощи пациентам, поступающим в стационар в критическом состоянии, в том числе с острым инфарктом миокарда и острым коронарным синдромом, применении современной аппаратуры лечебного и диагностического профилей.

Далее делегация проследовала в операционный блок и отделение реанимации хирургического корпуса МСЧ. Гостям показали аппараты нового поколения, предназначенные для реанимационных мероприятий пациентам, находящимся в терминальных состояниях, вызванных различными причинами. Заведующий отделением Анатолий Степанов обратил внимание членов совета директоров ОАО «ММК» на систему обработки воздуха в отделении. На каждом рабочем месте имеется централизованная подводка кислорода, сжатого воздуха и вакуума. Кроме отделения оказания экстренной реанимационной помощи, гости посетили отделение амбулаторного диализа.

По словам cэра Дэвида Логана и Питера Чароу, предоставление медицинских услуг в медико-санитарной части – это европейский уровень медицинской помощи. Гости побывали в отделении магнитно-резонансной томографии, где им рассказали о видах обследований и лечения, в том числе узкопрофильных и редких для Челябинской области. Гостям показали аппарат магнитно-резонансной томографии с уникальными возможностями.

Завершилась экскурсия по медико-санитарной части просмотром презентации об опыте работы ОАО «ММК» по охране здоровья металлургов. Независимые члены совета директоров ОАО «ММК» проявили живой интерес к опыту взаимодействия руководства комбината и администрации города по консолидации ресурсов и остались довольны посещением медико-санитарной части. Продолжение знакомства с подразделениями МСЧ (уро-андрологическим и гериатрическим центрами и центром «Материнство») запланировано на декабрь 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка