Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дождались! В Магнитку наконец-то пришло цифровое телевидение

Магнитогорск. На днях были запущены шесть новых объектов цифровой сети в регионе. Среди них и магнитогорская РТПС.

15939 просмотров 40
Дождались! В Магнитку наконец-то пришло цифровое телевидение

Произошло это знаменательное событие 27 ноября в Челябинске. Нажав символическую кнопку, запустил цифровое эфирное телерадиовещание в шести населенных пунктах Челябинской области заместитель Министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов. Вскоре по телемосту начальник цеха РТПС города Магнитогорск Александр Черепанов сообщил об успешном запуске цифрового телевидения во втором по величине городе области - Магнитогорске.

Как отметил директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Андрей Медведев, «цифра» охватила от 66% до 81% населения Челябинской области. Им доступен пакет РТРС-1 (первый мультиплекс), в который вошли десять цифровых телеканалов и три радиоканала. К Новому году планируется увеличить количество каналов в два раза.

Подключить цифровое телевидение можно двумя способами. Первый, и самый дешевый способ - это приобрести специальную приставку DVB T-2 (от 1200 рублей). Она подключается к телевизору как DVD-плеер, а настройка занимает всего несколько минут. Второй способ более затратный - нужно приобрести новый телевизор. Почти все из новых моделей оснащены приемниками DVB T-2. Главное купить именно Т-2, так как модели с приемниками Т сигнал ловить не будут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка