Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Семейный праздник. В магнитогорской драме чествовали мамочек

Магнитогорск. Управление социальной защиты населения в пятницу вечером провело праздник, посвящённый Дню матери. Драматический театр им. А. С. Пушкина распахнул свои двери для 200 матерей города.

4924 просмотра 3

Мероприятие в честь всех мамочек Магнитогорска началось с показа душещипательного видеоролика «Мамы». Вокалистка Екатерина Щиряева покорила зрителей  искренним исполнением, уже ставшей гимном всех женщин, песни народной артистки России Валентины Толкуновой «Поговори со мною, мама».

Главными гостями мероприятия стали супружеские пары, прожившие в совместном браке 50 лет. Их  поздравил заместитель главы города Виктор Нижегородцев и председатель МГСД Александр Морозов. Руководители города поздравили «золотых» юбиляров и подарили каждой приглашённой на сцену семье соковыжималку и букет цветов.

Семейный праздник. В магнитогорской драме чествовали мамочек

Самыми крепкими семейными союзами были признаны семьи Лукьяновых, Евтюшкиных, Цыгановы и другие. Администрации Правобережного, Ленинского и Орджоникидзевского районов выбрали самые примерные пары, достойные не только словесных похвал, но и символического поощрения – медали и грамоты «За любовь и верность».

Совсем недавно районы города уже устраивали торжественные мероприятия по случаю чествования пар, разделивших полвека на двоих. Красуясь на театральной сцене, молодые душой и сердцем влюблённые вызывали только восхищение и умиление. Глядя на такие гармоничные семьи, понимаешь, что для большого счастья нужна лишь малость – взаимная любовь, которую найти и удержать не каждому под силу.

Семейный праздник. В магнитогорской драме чествовали мамочек

Закончив поздравление на радостной ноте, Виктор Нижегородцев задал бодрый тон дальнейшей концертной программе. Творческие коллективы города порадовали зрителей замечательными шоу-номерами. Атмосфера праздника царила в зрительском зале: все улыбались и подпевали Татьяне Арабаджи, исполнившей песенную композицию «День семьи». Маленькие звёздочки-малышки из «Театро» не могли не покорить своим артистизмом и хореографией, исполнив номер «Маша + Медведь». Один медведь чего стоил! С первого слова и звука заворожило и расположило к себе музыкально-инструментальное концертное объединение «Вдохновение» и соло-вокалист Максим Нестеров. Вниманием публики также не были обделены и многие другие артисты.

Семейный праздник. В магнитогорской драме чествовали мамочек

Уже после концерта в фойе театра все мамочки получили подарочные сертификаты от магазина посуды. Из концертного зала никто не ушёл расстроенным и обиженным! Массу положительных эмоций получили все, кто принял участие в городском культурном мероприятии в честь  Дня матери.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Давлетшина, специально для «Верстов.Инфо», фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка