Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2013

«Растет младое поколенье». Завершился конкурс, посвященный 20-летию Конституции

Магнитогорск. В преддверии 20-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации в библиотеке Крашенинникова подвели итоги конкурса среди начинающих юристов.

4406 просмотров
«Растет младое поколенье». Завершился конкурс, посвященный 20-летию Конституции

Действующая Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. Это было действительно важное событие, поскольку ознаменовало рождение правового государства.

С этого момента юриспруденция в нашей стране развивается стремительно: потребность в юридически грамотных людях только возрастает год от года. Но и работать, как утверждают юристы со стажем, стало гораздо тяжелее, чем раньше.

Цель конкурса – отточка у студентов практического навыка работы с обращениями граждан. Участники конкурса реально консультировали людей, а эксперты оценивали профессионализм будущих коллег. В качестве организаторов конкурса выступили три вуза: МГТУ, РАНХиГС и филиал московского психолого-социального института.

«Сейчас людей с дипломами юриста – пруд пруди. А вот настоящих, грамотных специалистов в этой области – нехватка, - говорит  председатель жюри, бывший директор магнитогорского филиала РАНХиГС Юрий Миронов. - Вот в ребят, принявших участие в конкурсе, я верю, потому что у них хорошая мотивация, они знают чего хотят и стараются наработать полезный навык любым доступным способом».

Всего на суд жюри было подано 18 работ. Впоследствии шесть из них отправили на доработку, а 12 прошли во второй тур, где и определились победители - Марину Пономареву, Мурата Абаканова и Екатерину Смирнову можно поздравить с первой профессиональной победой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка