Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

СОБР таможни отметил 10-летие

В честь юбилея специальный отряд быстрого реагирования Магнитогорской таможни подвел итоги своей деятельности.

4841 просмотр 1
СОБР таможни отметил 10-летие
В июне 2009 года исполнилось 10 лет со дня образования специального отряда быстрого реагирования Магнитогорской таможни. Сегодня это подразделение входит в состав службы силового обеспечения, делится на несколько боевых отделений, находящихся на приграничных таможенных постах и насчитывает не один десяток сотрудников. Семь лет возглавляет СОБР подполковник таможенной службы Олег Беляев. В составе отдела: кадровые офицеры, сотрудники, проходившие срочную службу в Афганистане, участники военных действий в Чечне. Таких в СОБРе третья часть. Они награждены государственными и ведомственными наградами: «За боевые заслуги», «От благодарного афганского народа», «За доблесть», «За усердие», «За отличие в охране госграницы», «За отвагу», «Медаль Жукова».
Подразделение отличается высоким уровнем организации, отмечает пресс-сужба таможни. Слаженность действий сотрудников, четкость поставленных задач командирами и точность их выполнения бойцами – так выглядит СОБР в деле. Во время проведения спецмероприятий магнитогорские собровцы сохраняют высокую работоспособность в условиях повышенных психических и нервно-эмоциональных нагрузок.
С 2002 по 2009 год проведено свыше 14 тысяч специальных мероприятий, в результате возбуждено 64 уголовных дела, 586 административных. Стоимость задержанных и изъятых товаров составила почти 122 миллиона рублей. Изъято 13 единиц боевого и газового оружия, 438 боевых и газовых боеприпасов, около 8 килограммов наркотических средств. 4 сотрудника подразделения награждены медалью «За доблесть» за личный подвиг, сопряженный с риском для жизни.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка