Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2013

Хоры, битвы и Олимпиада. «Мы не можем знать всей правды»

Челябинская область. Обошли челябинцев не талантом, а активным голосованием. Южноуральцев призывают поддержать свою команду и проголосовать за участников «Битвы хоров».

5609 просмотров 3
Хоры, битвы и Олимпиада. «Мы не можем знать всей правды»

Объективность «народных голосований», после которых главными символами страны становятся  чеченские мечети, у многих вызывает сомнения. Тем не менее, именно народному онлайн гласу решили вверить судьбу коллективов-участников организаторы шоу «Битва хоров» телеканала «Россия-1». В результате, после исполнения песен «В синем море» и «Сумасшедший» хор Челябинской области получил всего 22 тысячи зрительских голосов и выбыл из проекта. Не потому, что плохо спели, а потому, что в других регионах лучше поддерживали «своих». 

Тем не менее, шансы вернуться в проект у ребят еще есть. Получив зрительский иммунитет, хор Челябинской области может побороться за победу и выступить в полуфинале шоу 15 декабря. Победитель шоу получит право спеть на открытии зимней Олимпиады в Сочи-2014. 

По этому поводу в Челябинске солисты хора провели целую пресс-конференцию. На ней они рассказали, что команда Челябинской области – самая честная, в ней никто не имеет специального музыкального образования (по их словам, в Санкт-Петербургском хоре пять человек получают деньги за участие в проекте, а в хоре Краснодарского края четыре участника – профессиональные солисты местной филармонии).

Одна из главных солисток Евгения Кучурина – мама троих детей. Также челябинцы рассказали, что не уверены в абсолютной честности организаторов, но сами стараются участвовать в нем, соблюдая все правила. 

«Мы не можем знать всей правды, действительно ли доходят все СМС-сообщения и судят ли всех только по ним. Думаю, что если бы голосование происходило, к примеру, с помощью жюри, мы бы никуда не вылетели. По крайней мере, мы бы точно знали, с чем связан проигрыш», – пояснила Евгения Кучурина. 

Для того чтобы хор Челябинской области принял участие в полуфинале проекта «Битва хоров» южноуральцы могут проявить активность и проголосовать за своих ребят на сайте конкурса до 8 декабря. Сделать это можно абсолютно бесплатно. На сегодняшний момент у челябинцев есть все шансы вернуться в проект – по предварительным результатам голосования они находятся на первом месте. В это воскресенье, 8 декабря, станет известно, какой из хоров продолжит состязание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка