Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2013

К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома

Магнитогорск. 4 декабря в детском доме № 2 Магнитогорска прошёл день добрых дел с участием огнеборцев. Это мероприятие приурочили к празднованию Международного дня добровольца.

5421 просмотр 1
К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома

Встреча пожарных с воспитанниками детского дома комом не вышла, между ними давно завязались дружеские отношения. Мальчишки и девчонки частые гости в ПЧ № 21. Говорят, уж очень интересные и занимательные экскурсии проходят в этой части. А в этот раз в гости пришли сами пожарные, да еще и не одни, а с коллегами – представителями всех городских частей и управления Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома

Сначала потрудились, потом отдохнули. Прежде всего, пожарные помогли с демонтажем летнего сада. Здесь сильные мужские руки как раз пригодились. Железная конструкция не поддавалась детям и их педагогам, а пожарные справились с нелегким делом буквально за несколько минут.

Уже в учебном классе детского дома огнеборцы рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности.

К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома

«Самое страшное на пожаре – это паника, - начал свой рассказ Сергей Касимов, начальник ПЧ № 21. - Вам необходимо ориентироваться на взрослых, если они рядом. Если же их нет, необходимо нажать тревожную или экстренную кнопку, для того чтобы оповестить всех о возгорании. К тому же, каждый должен знать, что при пожаре необходимо звонить «01». На другом конце провода вас спросят об адресе, где произошло возгорание, и вашу фамилию. И самое главное, ребята, во время пожара спасайте не свои вещи, а себя и своих близких».

После беседы подростки перешли в наступление – засыпали огнеборцев вопросами об устройстве огнетушителя, о работе пожарных, попросили вспомнить и рассказать истории из жизни спасателей.

Подкрепить полученные знания спасатели решили викториной. Загадки, интересные факты из истории были исключительно на пожарную тематику.

Старший инспектор группы кадров Ирина Прудникова рассказала о специальных учебных заведениях МЧС и о том, что необходимо знать и уметь абитуриентам, чтобы успешно сдать вступительные экзамены.

К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома
К детям с добрыми делами. Пожарные навестили воспитанников детдома

Закончив теоретическую часть, перешли к практической. Сначала воспитанникам детского дома показали боевую одежду огнеборцев и рассказали, что каждая из них предназначена для определенного типа пожара. После небольшой фотосессии с людьми в погонах детям предложили выйти на свежий воздух.

На улице ребят ждала пожарная машина. Мальчишкам и девчонкам рассказали об устройстве автомобиля, разрешили посидеть в кабине и устроили для них эстафету. Юные пожарные на время должны были размотать пожарный рукав и пробежать дистанцию. Завершилось мероприятие дружеской фотосессией со всеми участниками дня добрых дел.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ульяна Маршева, инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка