Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2013

Субсидии по Интернету. Еще восемь электронных госуслуг запустят до конца года

Регион. До конца года в Челябинской области будет запущено восемь дополнительных электронных госуслуг, сообщает пресс-служба министерства информационных технологий и связи региона.

5348 просмотров 3
Субсидии по Интернету. Еще восемь электронных госуслуг запустят до конца года

Министерство заключило контракт с ОАО «Ростелеком», согласно которому планируется выполнить комплекс работ, в том числе по созданию и внедрению государственной автоматизированной системы «Южный Урал» для обеспечения межведомственного электронного взаимодействия, а также переводу в электронный вид восьми дополнительных услуг, оказываемых региональными органами исполнительной власти. В их число войдут услуги по лицензированию и предоставлению субсидий (оказываются министерством экономического развития Челябинской области), а также услуги Главного контрольного управления, связанные с проведением лотерей, говорится в сообщении ведомства.

Все необходимые документы и интерактивные формы для заполнения по каждой из услуг будут разработаны и размещены на Едином портале госуслуг. Новые возможности будут полезны представителям бизнеса, позволят им заказывать и получать необходимые услуги в электронном виде, не собирая дополнительных документов, а предъявляя только те, которые предназначены для личного хранения. Все услуги, переведенные в электронный вид, будут доступны на портале госуслуг уже к концу декабря.

На текущий момент в регионе есть возможность получать в электронном виде 94 услуги, в том числе 37 муниципальных и 57 региональных услуг. Наибольшей популярностью пользуются услуги по получению субсидий, пособий, а также загранпаспорта, проверке штрафов ГИБДД и лицевого счета в Пенсионном фонде.

По словам министра информационных технологий и связи Челябинской области Антона Шарикова, автоматизация новых услуг должна привлечь на портал представителей бизнес-сообщества.

«Предприниматели – это та категория жителей региона, которая как никто ценит свое время, поэтому они, безусловно, отдадут должное новым возможностям, представленным на портале. А внедрение государственной автоматизированной системы «Южный Урал» позволит значительно сократить временные и финансовые затраты на оказание этих услуг», – прокомментировал министр.
 Работы по контракту будут вестись поэтапно и завершатся к концу текущего года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка