Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 12
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы

магнитогорскМагнитогорск – Белорецк. На минувших выходных читатели «Верстов.Инфо» отвезли собранные вещи и продукты семье Кузнецовых и их соседям.
Поделиться
Поделиться
Telegram
С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы

Узнав о горе, случившемся у пожилых супругов, читатели «Верстов.Инфо» предложили свою помощь. Предоставив контакты, редакция отстранилась, и люди все сделали сами – созвонились с погорельцами, узнав, какие вещи или продукты им нужны, организовали сбор гуманитарной помощи и, наконец, одна из участников инициативной группы – Наталья Степанова – увезла все в село Буганак, в сарай, где сейчас живут супруги.

С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы

соседи Кузнецовых

На месте выяснилось, что соседи, с чьего дома огонь перекинулся на дом Кузнецовых – семейная пара с ребенком. И им тоже требуется помощь. Слова Кузнецовых о том, что в доме, загоревшемся первым, «жили алкаши», не подтвердились. Зато от других соседей-выпивох несчастные супруги страдают сейчас – как только погорельцам стали помогать, появились и люди, мечтающие чем-нибудь поживиться – вещами ли, деньгами – всем, на что можно обменять выпивку.

В прошедшую субботу Кузнецовым и их соседям из Магнитки привезли гречку, рис, вермишель, различные консервы и фрукты. Кроме продуктов, смогли помочь наши читатели и вещами: соседскому мальчику презентовали несколько зимних курток и кое-что из одежды, Наталье Петровне – теплые платья, Владимиру Петровичу – обувь.

По словам гостившей в субботу в Буганаке Натальи, вот что необходимо семьям сейчас:

Кузнецовы: мыло, порошок, шкафчики (для продуктов и для одежды), «открывашки», половник и другая кухонная утварь, кровать, лекарства (у бабушки высокое давление и камни в почках, пьет сейчас «Энап», у дедушки малокровие и язва желудка, витамины В6, В12 ампулы).

Соседи: обувь женская 38 размера, что-то типа женского спортивного костюма (48 размер), порошок, мыло, одеяла, сковорода, кастрюля, ведра, бидон для воды (можно пластиковый), телевизор.

Чтобы передать эти вещи, нужно связаться с организаторами сбора: http://vk.com/id2909563 и 149-317-868.

За широкий отклик, сочувствие чужому горю и оказанную погорельцам помощь редакция «Верстов.Инфо» выражает признательность и глубокое уважение читателям: vaio, Пчелка, инесса, spravedlivaya, nail, а также всем тем, кто откликнулся на призыв о сборе вещей, продуктов и средств.

С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы
С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы
С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы
С миру по нитке. Погорельцам из башкирского села Буганак помогают магнитогорцы

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото предоставлено Натальей Степановой
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 1 10 декабря 2013 20:01 |
жаль что такие баландюки готовы опорочить любое доброе начинание , знаю этих молодых людей и рад что еще остались нормальные молодые люди готовые не разводить демагогию как баландюки , а реально помогать и организовывать такую помощь , и замететь баладюк все безвозмездно и и в свой выходной , а ты соси дальше свое пиво на диване и делай свою революция у себя в своем хлеву . на твои ответы я ложил можешь не отвечать говнолдюк
Комментариев: 0
#13 воздыхатель 9 декабря 2013 23:41 |
Простите, а Наташа Степанова - это Пчёлка или Инесса?
Комментариев: 0
#12 марсюсянский 9 декабря 2013 17:44 |
Алексей Баладнюк,
Вот и хорошо, что ваши "демократические" выпады никто не слушает, кроме "уважаемых" читателей, которых вы перечислили. С настоящей революцией погорельцами станут все, и помощи тогда будет ждать неоткуда
Комментариев: 0
#11 Пчелка 9 декабря 2013 15:27 |
От митингов погорельцам безусловно стало теплее.....
Комментариев: 2 741
#10 spravedlivaya 9 декабря 2013 15:13 |
Алексей Баладнюк,
Я не сравниваю кто больше сделал и не высказываю предположения по поводу того, что вы на митинги за деньги приходите).
Комментариев: 42
#9 Проснувшийся 9 декабря 2013 15:03 |
И еще бионорд!
Комментариев: 0
#8 Алексей Баладнюк 9 декабря 2013 15:00 |
А что вам мешает прийти на митинг в поддержку узников 6 мая? А на митинг в поддержку голодающего Романова из Теплофикации? А в поддержку сексменьшинств? То-то же, сидите, отсиживаетесь за своими компьютерами, вместо того, чтобы бороться за демократические ценности, путеноиды! Настоящих борцов раз два и обчелся - Я, СОЮЗ, Пашка Краснов и еще пара ребят. С вами революции не сделать, в то время, как только настоящая революция обеспечит бесплатное жилье погорельцам. Так что я для погорельцев сделал больше, чем вы все вместе взятые.
Комментариев: 869
#7 Анатолий Мельников 9 декабря 2013 15:00 |
Цитата: Светлана Валерьевна
Ваша нездоровая озабоченность "путеноидами" несколько напрягает. Это что за антиреклама?


Все очень просто и уже не раз здесь разбиралось уважаемыми людьми данного ресурса.

Цитата: СОЮЗ
у них, малограмотных путеноидов, это обычное явление! То, что во всё мире не имеет ВООБЩЕ никакой цены - автоунитазы, у них возведены в культ!!! И они готовы жить и умирать по садовым домикам

Цитата: СОЮЗ
Потому, что на каждом шагу на вас натыкаешься! Приведу недавний пример их моей жизни: качу я детскую коляску с ребёнком,по пешеходной дорожке, навстречу мне идёт мамашка, а за ней её дитё лет 14-15. Пешеходная дорожка, возле 3 дет.больницы, была совершенно пустая. И что вы думаете, эта дама идёт как раз на меня, тараном? Как вы думаете, как бы поступил в этой ситуации нормальный человек? Правильно, уступил бы дорогу человеку с коляской! Но это у нормальных людей, а не у путеноидов!? Я думал, что она отвернёт, но она встала прямо передо мной и стоит? Намертво встала! Бульдозером не сдвинешь! А за ней встал и её отпрысок! И тоже намертво ! И стоят выжидающе! Причём оба и мамашка и её произведение " искусства"?!И что в итоге, спросите вы!? Пришлось мне с коляской, объезжать этот застывший человеческий столб???


kprf.ru
Комментариев: 0
#6 Пчелка 9 декабря 2013 14:47 |
У Алексея Баладнюка похоже сдвиг на путеноидов.
Первоклашка из соседнего дома, который так же выгорел до тла

Алексей,а правда,что Вам мешает взять все в свои руки?Дабы не разворовывалось
Или комментировать проще, чем реально что—то сделать...
Комментариев: 2 741
#5 Светлана Валерьевна 9 декабря 2013 14:43 |
Цитата: Алексей Баладнюк
Наверняка вещи которые сдают магнитогорцы до Бугунака не доходят, а разворовываются путеноидами по дороге.


Ваша нездоровая озабоченность "путеноидами" несколько напрягает. Это что за антиреклама?
Комментариев: 0
#4 spravedlivaya 9 декабря 2013 14:41 |
Алексей Баладнюк,
кто мешает отвезти вещи самому?
Комментариев: 42
#3 Алексей Баладнюк 9 декабря 2013 14:40 |
Цитата: Пчелка
Первоклашке рюкзак с книгами еще достался :)
Альбом,краски,ручки,тетради...Пусть учится.


Удивляюсь я этим путеноидам. Сказано же, что сгорел дом у деда с бабкой. С какого перепугу дед в первый класс ходит? Ну е-мое.
Комментариев: 869
#2 Алексей Баладнюк 9 декабря 2013 14:36 |
Наверняка вещи которые сдают магнитогорцы до Бугунака не доходят, а разворовываются путеноидами по дороге.