Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2013

Крупный проект. На дорогу до Казахстана потратят 100 миллионов рублей

Бреды. В Брединском районе продолжается строительство дороги, которая протянется до границы с Казахстаном.

5478 просмотров 6
Крупный проект. На дорогу до Казахстана потратят 100 миллионов рублей

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в восточном направлении до поселка Мариинский уже проложено четыре километра дорожного полотна. Дорогу, строительство которой было инициировано районными властями в 2010 году, делают по поручению губернатора. Позже было принято решение сделать настоящее асфальтированное шоссе до границы с Казахстаном.

«Завершается строительство моста возле Андреевки. В подготовительный период выполнена проектно-сметная документация, все согласовано. Раньше дорога была загружена не так интенсивно. Сейчас решился вопрос с Таможенным союзом, проезд через границу упростился, поэтому поток автомобильного движения значительно увеличился. В связи с этим начатое строительство будет продолжено. Другое дело, что темпы не очень велики, ведь у нас еще строится дорога в южном направлении и на Магнитогорск», – рассказал глава Брединского района Павел Аверьянов.

Асфальтированное шоссе тянется от автобусной остановки, вдоль поселка Мирненского в сторону Андреевки. В настоящее время на объекте трудится бригада дорожников ОГУБ «Карталинское ПРСД Брединский участок № 5». Руководит работами молодой бригадир Егор Руди.

«В данный момент здесь задействовано пять единиц техники и бригада дорожников. Мы уже отсыпали и заасфальтировали две автобусные остановки и место для стоянки. Сейчас укладываем тротуар для пешеходов, потом установим знаки, ограждения. Дорога примет надлежащий вид и будет соответствовать всем требованиям», - отмечает бригадир.

Общая протяженность дороги составит 27 километров. На все работы будет потрачено 100 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка