Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2013

Книги для детей. Связисты исполнят желания южноуральских детдомовцев

Регион. 60 самых интересных книг загадали для себя на Новый год воспитанники детских домов из сёл Кунашак и Фершампенуаз.

4189 просмотров
Книги для детей. Связисты исполнят желания южноуральских детдомовцев

Яркие открытки с названиями загаданных книг были переданы сотрудникам Ростелекома в Челябинск. Все открытки разместились на офисной елке, но оставались там недолго – уже через несколько часов на все желания нашлись исполнители.

«Кунашакские дети помладше, поэтому они загадывали сказки, книжки по современным мультфильмам «Маша и медведь», «Молния Маккуин», раскраски, книжки-пазлы, – рассказали сотрудники Ростелекома. - А в детдоме Фершампенуаза больше подростков, и они уже определились со своими увлечениями, поэтому выбирали книги, связанные с хобби и профессиями: устройство автомобиля, техника, парикмахерское дело, спортивные игры».

Воспитанники детских домов, как и другие современные дети, читают мало. Тем интереснее эксперимент. Получится ли увлечь их чтением, если предложить лучшее из того, что выпускают детские издательства? А если предложить книгу об увлечении ребенка – разве сможет он отказаться от удовольствия её открыть? А может, получится не только увлечь книгой, но и дать ответ на важные для подрастающего человека вопросы, поделиться знаниями, необходимыми в последующей взрослой жизни. Не зря многие ребята хотят получить в подарок познавательную литературу – самоучители и энциклопедии.

Сразу после январских каникул, когда сойдет новогодний ажиотаж, связисты отправятся в детдома, чтобы лично вручить книги. Если от ребят будет хороший отклик, сотрудники Ростелекома планируют повторить акцию – и для этого не обязательно дожидаться следующего Нового года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: детдомовцы, акция, книги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка