Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом14 декабря 2013

Долг и квартира. Жительница Магнитки проиграла в суде собственному сыну

Магнитогорск. Правобережный райсуд вынес решение по необычному делу: мать подала в суд на сына, который попытался ее выселить из квартиры.

8027 просмотров 61
Долг и квартира. Жительница Магнитки проиграла в суде собственному сыну

В 2002 году жительница Магнитки развелась с мужем. С тех пор мужчина задолжал своему сыну приличную сумму по алиментам. Когда бывший супруг скончался, выяснилось, что долг превысил 500 тысяч рублей.

К тому времени сын умершего вступил в права наследственности и получил отцовскую квартиру, в которой проживает его мать и сестра. Недолго думая, парень потребовал от родственников освободить жилплощадь. После этого женщине ничего не оставалось, кроме как подать в суд на собственного сына, чтобы взыскать с него ту самую задолженность по алиментам.

По мнению жительницы Магнитки, раз уж сын унаследовал имущество отца, то тогда должен унаследовать и его долг по алиментам. Впрочем, суд решил иначе и отказал женщине в удовлетворении иска. Теперь, судя по всему, ей с дочерью придется искать другое жильё.

PS В связи с агрессивным обсуждением данной темы со стороны некоторых комментаторов, возможность комментирования временно отключена. После анализа и чистки комментариев, не соответствующих Правилам сайта, возможность комментирования будет восстановлена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка