Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2013

Подарите людям праздник! Глава города распорядился готовиться к Новому году

Магнитогорск. О подготовке к Новому году и эстафете олимпийского огня заговорил глава города Евгений Тефтелев на утреннем аппаратном совещании.

5105 просмотров 5
Подарите людям праздник! Глава города распорядился готовиться к Новому году

Чиновники опасались, что ледовые городки не из чего будет строить: виной всему бесснежный ноябрь. Однако ж природа спасла магнитогорских детишек от деревянных игрушек: ледяные горки и снегурочки начали выстраиваться в ряд. О том, что теперь не стоит беспокоиться о судьбе городков, сказал на аппаратном совещании Евгений Тефтелев. Решена администрацией и другая проблема – найдены главные елки города. Напомним, что чиновники долгое время не могли найти зеленую красавицу, которая бы соответствовала всем параметрам. Но им все-таки удалось отыскать главный символ Нового года.

Поговорили на аппаратном совещании и об эстафете олимпийского огня, которую Магнитка примет в среду, 18 декабря.

«Пригласите людей, создайте им все условия для того, чтобы они смогли прийти и посмотреть на это событие. Неизвестно, доживем ли мы до следующей Олимпиады в России», - сказал Евгений Николаевич, на что советник главы Федор Булатов оптимистически заверил, что «доживем».

Также в Магнитке продолжают заливать катки. Так, из 59 планируемых, в том числе и дворовых хоккейных площадок, подготовлено уже 30. По информации управления ЖКХ, завершили работы специалисты ЖРЭУ № 5, первые подарившие ребятам ледовые коробки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка