Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом19 декабря 2013

В Париже остаются проблемы. Севастьянов настаивает на принятии срочных мер

Нагайбакский район. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области принял жителей села Париж, попавших осенью в зону подтопления.

5248 просмотров
В Париже остаются проблемы. Севастьянов настаивает на принятии срочных мер

17 декабря в селе Париж на личном приеме граждан к Уполномоченному обратилось 87 человек.

Как отмечает Алексей Севастьянов, остается сложной ситуация в жилищах парижан в многоквартирных домах по ул.Гагарина 28, 30, 30а, 34. Грунтовые воды в двухэтажках стоят на уровне одного метра. Затоплены подвальные помещения, в которых находятся коммуникации домов. Из подвала идет пар.

Сырость во всех помещениях. Ремонты в таких квартирах делать бесполезно: все отваливается. На улице - 27 С. Фактически дом обогревается изнутри за счет теплоты грунтовых вод. Воду уже откачивали дважды. Из Магнитогорска по заявке администрации района выделяется спецтранспорт для ее откачки. Но вода снова приходит. Температура в квартирах, по сообщению жильцов, не выше +14 градусов.

По мнению Алексея Севастьянова, проблемы связаны с тем, что выплат, предусмотренных, в том числе и на ремонт домов, явно недостаточно, и что с этим делать, совершенно непонятно. «Возможностей разрешения этой ситуации, в том числе, законодательно, пока не существует. Нужно посмотреть другие механизмы, как эту ситуацию можно разрешить на федеральном и региональном уровнях», - считает Уполномоченный.

Севастьянов отмечает, что местными властями проделана очень большая работа и те возможности, которые были предусмотрены для удовлетворения интересов граждан, были исполнены в полном объеме.

Но остается два очень сложных вопроса: недостаточность денежных средств, выделяемых на ремонт домов, и не включение в ущерб, причиненный стихией, придомовой территории - огородов, бань, других построек, автомобилей, инструментов и др.

Кроме того, до сих пор не принято решение по дому, где проживает инвалид первой группы. Жить в этом доме опасно для жизни. Инвалид замерзает, а дом может рухнуть, констатирует Севастьянов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка