Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2013

На «Бионорд» не хватило денег. Магнитогорские дороги будут посыпать солью и песком

Магнитогорск. Основная задача дорожных служб зимой - обеспечить бесперебойное и безопасное движение автотранспорта и пешеходов.

7196 просмотров 22
На «Бионорд» не хватило денег. Магнитогорские дороги будут посыпать солью и песком

Для этого необходимо своевременно очищать городские улицы от снега, быстро и эффективно бороться со снежными накатами и гололедицей.

Существуют разные способы зимней уборки. В прошлом году в Магнитогорске, как и в 32 городах России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья, использовали эффективный и безопасный для природы и человека противогололедный материал «Бионорд». Опыт оказался успешным: удалось избежать большого количества дорожно-транспортных происшествий из-за неудовлетворительного состояния дорог и травм, полученных пешеходами из-за гололеда. Однако в зимний период 2013-2014 годов город вернется к использованию технологий, проверенных временем: из-за ограниченных возможностей городского бюджета закупить «Бионорд» не представляется возможным, а значит, улицы города вновь покроет специальная песко-соляная смесь, сообщает пресс-служба мэрии.

Безусловно, нельзя угадать, какие сюрпризы принесет зима, правда, уже сейчас, когда прошли первые снегопады, можно сказать, что город не «встанет»: оборудование и необходимые материалы готовы, предстоящие мероприятия тщательно спланированы, а специалисты нацелены на продуктивную работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка