Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2013

Почти 25 тысяч! Юревич рассказал Путину о зарплатах на Южном Урале

Москва. Губернатор представил информацию об исполнении майских Указов главы государства на территории Челябинской области.

10086 просмотров 153
Почти 25 тысяч! Юревич рассказал Путину о зарплатах на Южном Урале

О достижениях Южного Урала в плане повышения зарплаты работников бюджетной сферы Михаил Юревич доложил Путину на заседании Госсовета и комиссии при главе государства по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, сообщает пресс-служба губернатора. 

По данным Юревича, за 11 месяцев текущего года средняя зарплата в Челябинской области выросла на 3,8% к октябрю 2013 года и составила 24 990 рублей. К этому показателю привязано повышение зарплаты у отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Достигнуты  плановые показатели роста средней заработной платы и по ключевым категориям сотрудников. Например, у южноуральских врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование средняя зарплата составила 35 164 рублей. Это превышает план на 11%. Как отмечено в докладе рабочей группы Госсовета, это один из лучших показателей в стране.

Зарплата преподавателей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Челябинской области в среднем составляет 20 016 рублей. Здесь также зафиксировано превышение плана на 5,1%. Опережающими темпами в текущем году рос заработок мастеров производственного обучения (19 092 тысяч рублей); преподавателей вузов (28 267 рублей); педагогических работников образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (18 325,27 рублей).

В Челябинской области близка к достижению плановых показателей и зарплата среднего медицинского персонала. Сейчас она составляет в среднем 18 870 рублей. Как отмечают эксперты, очень важным является тот факт, что благодаря этому удалось значительно сократить финансовую «вилку» между заработками врачей и среднего медперсонала.

Из проблемных моментов Юревич отметил, что пока не удалось выполнить задачу по повышению до нормативных показателей зарплат младшего медицинского персонала. Глава региона поставил перед своими подчиненными задачу достичь их в первом квартале 2014 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка