Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2013

Пусть у всех все будет хорошо. И неважно – существует Дед Мороз или нет

Магнитогорск. Вчера в Драматическом театре им. А.С. Пушкина прошла губернаторская елка, на которую были приглашены дети из Магнитогорска и близлежащих районов.

4925 просмотров 1
Пусть у всех все будет хорошо. И неважно – существует Дед Мороз или нет

Магнитогорск, поселок Локомотивный, Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский районы – и это еще не весь перечень территорий, откуда привезли детей для встречи Нового года. Всего 610 ребят из неблагополучных семей, а также сироты, воспитанники интернатов и спецшкол получили свою долю волшебства. 

В праздничном представлении приняли участие артисты драматического театра Лира Лямкина, Данил Сачков, Евгений Проженков, Андрей Майоров и другие. Курировали мероприятие сразу два ведомства: управление культуры и управление социальной защиты населения Магнитогорска. История губернаторских елок в нашем городе началась ровно 4 года назад. Неудивительно, что при столь солидной оргподдержке, а также благодаря наработанному опыту, все действо проходит «на раз». Дети увлечены, воспитатели и те охотно включаются в игру.

Даже официальная часть, когда с приветственным словом к мальчикам и девочкам обратился лично губернатор Михаил Юревич (технически это было видеообращение), органично вписалась в общий контекст веселья и радости.

«Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья и успехов. Я верю, что в новом году для каждого из нас откроются новые возможности для осуществления заветной мечты», - подчеркнул губернатор.

Показательно, что простым хороводом, мини-спектаклем у елки и раздачей подарков не ограничились. На суд юного зрителя вынесли главное новогоднее детище театра  - спектакль «По щучьему велению».  Задорная, поучительная история о доброте, трудолюбии и честности пришлась по вкусу взыскательной публике.

«Я второй год привожу сюда детей из Брединского района, - поделилась впечатлениями воспитатель Анна Чижкова. - Вы бы видели глаза моих воспитанников, когда они возвращаются обратно! Да что там говорить, мне самой очень нравится то ощущение сказки, которое создают для нас актеры».

Кстати, дети сами охотно делились впечатлениями с корреспондентами. Особенно трогательно прозвучали слова Дениса Седелкина из Агаповского района:

«Я не верю в Деда Мороза. Мне, скорее всего, мама подарки под елку подкидывает. И здесь тоже Дедушка Мороз не настоящий. Но все равно тут весело!»

На вопрос существуют ли чудеса, Денис ответил утвердительно. И еще просил передать, чтобы в новом году «у всех все было хорошо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка