Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 6
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 2
21 января
 12:23   Всё из-за нового полигона в Магнитогорске. На Южном Урале может вырасти тариф на вывоз мусора Комментарий 14
 10:44   Его деятельность пресекла полиция. Магнитогорцу грозит срок за организацию азартных игр Комментарий 5
 10:20   Всё-таки участвовал в сговоре. Борис Дубровский проиграл суд антимонопольщикам в Москве Комментарий 8
 9:41   Оставили включёнными обогреватели, чтобы не перемёрз товар. В Магнитогорске горели торговые ряды на Грязнова Комментарий 14
20 января
 23:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 23:00   «Вселяют ошибочные надежды в головы лидеров». Песков заявил, что антироссийские санкции провоцируют войну на Украине Комментарий 9
 21:00   Не обеспечены государством. ЦБ предложил запретить криптовалюты в России Комментарий 6
 19:00   Ответил за плохую уборку снега. Житель Кусы избил мэра города деревянным предметом Комментарий 14
 17:12   Открой свой максимум в Кредит Урал Банке!

Зарплаты растут, численность персонала не уменьшается. ММК сохраняет лидерство в области социальной ответственности

ммк Магнитогорск. Агентство политических и экономических коммуникаций и газета «Труд» представили рейтинг социальной ответственности российских компаний за декабрь 2013 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорский металлургический комбинат занял в нем 15 место, войдя в группу «Очень высокий уровень социальной ответственности», составляющую топ-20 рейтинга. Столь высокая позиция ОАО «ММК» является отражением социально ориентированной политики комбината, которая направлена на выполнение добровольных социальных обязательств перед персоналом, партнерами и местным сообществом. В числе приоритетных направлений этой политики - материальная помощь пенсионерам, инвалидам и другим категориям малоимущих граждан, реализация программ поддержки материнства и детства, поддержка сфер образования, здравоохранения, спорта в городе металлургов, обеспечение трудовых прав работников.

В последние годы в непростых рыночных условиях среднесписочная численность персонала в Группе ОАО «ММК» поддерживается на стабильном уровне – более 57 тысяч человек. С 2009 по ноябрь 2013 года среднемесячная заработная плата на комбинате увеличилась на 63,2%, и темпы ее роста опережают рост инфляции и потребительской корзины.

Только в прошлом году Группа ОАО «ММК» направила 1 178,29 млн рублей на реализацию социального пакета льгот и гарантий для работников. Около 0,5 млрд рублей составили затраты на охрану труда и промышленную безопасность. Кроме того, примерно 150 млн рублей было потрачено на инвестиции в подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников.

Рейтинг социальной ответственности российских компаний составлен путем экспертного опроса. В декабре 2013 года в нем приняли участие 40 известных экспертов, давших оценки для 100 наиболее крупных российских компаний. Экспертам был задан следующий вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 социальную ответственность российских компаний (под социальной ответственностью понимается создание и сохранение рабочих мест, налоговая дисциплина, выполнение обязательств перед работниками, активная роль в поддержании региональной социальной инфраструктуры)?».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 Знаю 29 декабря 2013 00:54 |
golos,
Да ничего не снято!! Так тут начитался нытиков и тоже решил свои 5 копеек внести! Ну а как доказать надо то в кусты!
Комментариев: 0
#49 golos 29 декабря 2013 00:43 |
=Пиши Ход= не зарплата интересует,а 3 % под каким кодом СНЯТЫ????
Комментариев: 2 971
#48 ПишиХод 29 декабря 2013 00:32 |
но не дает табульку
посмотреть...КТО знает?

А что в нее смотреть? Там цифирь растет в год тариф процентов на 7-10.
В основных цехах,жаря задницу и глотая пыль,рабочие основных профессии 5 разряда стабильно за 40 тыр.Чем жарче и грязнее -тем выше ЗП. У бугров на 10 процентов повыше.У мастеров...- Те без премий хронически сидят...
В прокатных цехах -сдельщина. Плана нет-нет премии а так около 30 общаком у работяг. У обслуги МРК чуть по меньше тыщ на пять.
В транспортных цехах: у машинистов- пенсионеров около 45 тыр. У молодых без классности и надбавок 40.Плюс постоянные "шабашки". Не ленивые и "безродины и флага" догонят свою ЗП до 50-60 ТЫР. У помогал и составителей чуть за 30тыр. Опять же шабашки-права-классность.ИТП.
В ж...опе,простите-ГОПе ни чуть ситуация не лучше и не хуже. Так же основные профессии от35 до 45 тыр.Учитывая стаж,план и надбавки. МРК ,газовщики и прочая обслуга от 23-до 30 тыр,машинистки конвейеров 20-25 тыр.
Мастера-опять без премий и на пиздюлях. Самым увертливым грозит зарплата около 60 тыр.
Начальники цехов и замы: Спросите у них сами.
И вобще- Считать деньги в чужом карманеесть дурной тон.
Комментариев: 0
#47 Адеквaт 28 декабря 2013 22:52 |
Цитата: golos
сосед с ММК голову ломает за ЧТО 3 % удержали? но не дает табульку
посмотреть...КТО знает?


Августейшая семья заказала аппартаменты в Сочи.
Комментариев: 0
#46 golos 28 декабря 2013 22:46 |
сосед с ММК голову ломает за ЧТО 3 % удержали? но не дает табульку
посмотреть...КТО знает?
Комментариев: 2 971
#45 инесcа 28 декабря 2013 22:15 |
Цитата: СОЮ3 
Как любовница приходила - так видели все!!! А как воры в дом лезли, так все б%%%ь спали!!!


СОЮЗ, у тебя же нет дома.
та комната в хрущевки рядом с уборной, которую ты снимаешь на пару с теткой из николаева это не дом.
да и взять с тебя нечего, кроме 486-го компутера и анализов.
Комментариев: 0
#44 СОЮ3  28 декабря 2013 21:34 |
Как любовница приходила - так видели все!!! А как воры в дом лезли, так все б%%%ь спали!!!
Комментариев: 0
#43 с ММК 28 декабря 2013 20:40 |
Цитата: понедельник
Ольга с татьяной прокакают


Да как ты посмел, холоп, августейшую Татьяну написать с маленькой буквы?
А насчет, если сгинет Филиппыч, то в городе воцарится полная жопа, ты прав. Алкаш СОЮЗ даже не представляет, что ему придется опустится еще ниже по социальной лестнице с уходом со сцены его врага Рашникова. Да, СОЮЗ, ты должен готовится, что будет еще хуже и деваться тебе некуда. Но не сцы, вырулишь на продаже резиночленов.
Комментариев: 0
#42 b1 28 декабря 2013 18:23 |
Цитата: tyty
на освоение нового языка уходит одна ночь.


hello word?

Цитата: tyty
ММК ничего не создал за 20 лет


мне кажется вы меня обманываете, ЛПЦ-9,11, СЦ, ЦП, ЭСПЦ и другие "мелочи" типа 3-го конвертора? Нет?
Комментариев: 0
#41 житель11 28 декабря 2013 15:30 |
Цитата: zemelya12
А я тама! А щасья чё то нету...



...потребуй!!!!!! smile
Комментариев: 0
#40 Слава 28 декабря 2013 14:54 |
Цитата: tyty
Почитайте историю фирм "Apple", "Sony","Ford"," Мерседес-Бенц". Создатели этих заводов были далеко не воры как рашников.
Да. Вы правы. Путин наградил Рашникова медалью в тот момент когда акции комбината были опущены ниже некуда. Для видящих всё это людей это выглядело как награждение за развал производства. В истории конца СССР и начала 90-х ещё масса таких примеров, когда награды вручали за развал страны.
Комментариев: 0
#39 Слава 28 декабря 2013 14:34 |
В мире где правят деньги, а не люди ничего быть не может. Поэтому нет музыкантов и страшно подумать что будет с эстрадой когда уйдёт Киркоров. Это раньше в СССР колонки выставляли на улицу и со всех окон лилась музыка, а теперь приняли закон о шуме. Стали появляться только уроды как Стас Михайлов и Дима Билан. нет почвы для зарождения талантов. Раньше музыка из окон не то слово, что всем нравилась. По большей части на неё не обращали внимания из-за того что у людей нервы были крепче. А теперь?, Идика ты...попробуй включи? Сразу на гавённого нервного крутика соседа нарвёшься. Который сам родился в этой же плесени и тебе в пупок дышит, но чуть ли не с ружьём пришёл чмо.Который заявится и начнёт качать права. Слушать тоже нечего. скелеты в виде Баскова, Пугачёвой, Михайлова уже опостылели. Создавайте почву(клумбу) для выращивания талантов. Производство то же касается.
Комментариев: 0
#38 хорошист 28 декабря 2013 11:49 |
.,
Как может неграмотный человек рассуждать о чём-то, когда сам по жизни "двоечник"?