Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом27 декабря 2013

280 пострадавших. Начальник ветстанции вводил предпринимателей в заблуждение

Магнитогорск. Начальника Магнитогорской городской ветеринарной станции, превысившего свои полномочия, приговорили к штрафу.

6044 просмотра 5
280 пострадавших. Начальник ветстанции вводил предпринимателей в заблуждение

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении начальника Областного государственного учреждения «Магнитогорская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Сергея Цинковского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

С января 2009 года по август 2011 года осужденный под угрозой привлечения к ответственности за нарушение законодательства о ветеринарии предъявлял к предпринимателям города незаконные требования об обязательном получении ветеринарного удостоверения на объекты торговли и общественного питания, не являющегося обязательным документом. Предприниматели, введенные в заблуждение таким требованием, за деньги получали ненужный им документ. От действий Цинковского пострадало более 280 человек.

Цинковский признан виновным в совершении указанных действий и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка