Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2013

Злостные неплательщики. Южный Урал оказался в лидерах по количеству алиментщиков

Регион. По итогам 2013 года судебные приставы получили в работу 63 тысячи исполнительных производств в отношении алиментщиков.

5084 просмотра 2
Злостные неплательщики. Южный Урал оказался в лидерах по количеству алиментщиков

По словам главного южноуральского пристава Юлии Третьяковой, область занимает по этому показателю первое место в России. Она подчеркнула, что 41 тысяча производств по алиментам останется у приставов к началу следующего года. Что касается суммы общего долга, то она тоже весьма внушительная - четыре миллиарда рублей. Именно столько южноуральские неплательщики алиментов задолжали своим детям.

«То, что мы занимаем в России первое место по алиментщикам, не значит, что все дети этих людей не получают положенные законом деньги, – отметила Юлия Третьякова. – Получают средства примерно 50% детей. Просто во многих случаях взыскатель не забирает у нас исполнительные документы, боясь, что должник снова перестанет платить. Производства в таком случае остаются в качестве предупредительной меры».

Отметим, что в настоящее время в розыске находятся 3,5 тысячи алиментщиков, еще столько же неплательщиков ограничены в праве выезда за границу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка