Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Обманутые дольщики Магнитки объявили о голодовке

22 июня, в 10 утра, рядом со зданием администрации Магнитогорска состоится пикет обманутых дольщиков. Тогда же начнется их голодовка, с помощью которой они хотят привлечь к своей проблеме внимание органов местной и федеральной власти, правоохранительных органов и СМИ.

4193 просмотра 2
Обманутые дольщики Магнитки объявили о голодовке
Пикет пройдет с 10 до 21 часов, а голодовка продлится с 22 по 30 июня.
«Планируется приезд делегации в составе руководства Челябинского регионального отделения ООО «Союз заемщиков и вкладчиков России» и депутатов Законодательного собрания Челябинской области для урегулирования конфликтной ситуации, связанной с обманутыми дольщиками Магнитогорска», — говорится в официальном сообщении инициаторов акции.
Между тем, председатель исполнительного комитета ЧРО «Союза заемщиков и вкладчиков России» Олег Московский в беседе с Mega-U.ru отметил, что его организация постарается не допустить голодовки и пытается решить ситуацию в правовом ключе. В частности, готовится обращение в Генеральную прокуратуру РФ.
Напомним, в конце мая инициативная группа обманутых дольщиков из Магнитогорска, отчаявшись получить помощь от мэрии, провела митинг в Челябинске. Активисты попытались привлечь внимание областных властей к своей проблеме и сдвинуть с мертвой точки строительство замороженного дома на улице Жукова. 130 гражданских и 18 военных семей из Магнитогорска пятый год ждут окончания строительства дома, который готов всего на 35%.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Mega-U.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка