Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом31 декабря 2013

Когда говорит президент, мобильники молчат. В новогоднюю ночь сети связи будут перегружены

Регион. Связисты очень тщательно готовятся к новогодней ночи. Именно в это время происходят «взрывные» нагрузки на сети.

5255 просмотров 2
Когда говорит президент, мобильники молчат. В новогоднюю ночь сети связи будут перегружены

Основной пик нагрузки на сети связи традиционно придётся на период с 22:00 до 23:45. Во время поздравительной речи президента страны объем голосового трафика резко снижается. А в 00:15 на сетях связи снова произойдёт значительный скачок нагрузки. И только к 3 часам ночи активность абонентов снизится и сети связи вернутся в свой обычный режим. Ожидается и значительный рост трафика передачи данных в сети Интернет, так как многие люди будут поздравлять друг друга в социальных сетях.

С 27 декабря по 9 января в области будет установлен особый режим работы: организуются дополнительные дежурные бригады связистов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, технический персонал центров управления сетями связи проходит дополнительный инструктаж.

Расширены емкости транспортных каналов, устанавливаются специальные настройки на коммутационном и другом оборудовании, которые позволят минимизировать возникновение серьезных перегрузок, способных привести к прерыванию обслуживания. Кроме того, для обеспечения пропуска максимального объема трафика расширяются каналы на междугородные и международные направления, рассказали в компании «Ростелеком».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка