Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Подарки от ГИБДД. Гаишники поздравили детей из подшефного детдома

Магнитогорск. Сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

5918 просмотров

27 декабря сотрудники Госавтоинспекции города Магнитогорска навестили воспитанников подшефного Степнинского детского дома. В детском доме проживают 25 детей – 13 мальчиков и 12 девочек, самой маленькой - Полине - всего 3 годика. Большинство детей остались сиротами при живых родителях, которые живут в этом же поселке, на соседней улице, но многие из них лишены родительских прав и не имеют права видеться с детьми.

Детский дом существует уже 14 лет, и на протяжении шести - является подшефной организацией ГИБДД УМВД России по Магнитогорску.

Подарки от ГИБДД. Гаишники поздравили детей из подшефного детдома

Сотрудники ГИБДД стараются сделать каждый визит в детский дом запоминающимся для ребят. В преддверии нового года дорожные полицейские спросили у ребят, что бы они хотели получить в подарок на Новый год. Маленькие девочки рассказали, что мечтают о куклах, детской косметике, сережках, мальчики о машинках с радиоуправлением, грузовиках, ребята постарше мечтали получить в подарок МР3-плееры и наушники.

По уже давно сложившейся традиции, полицейские собрали средства на новогодние подарки. Средства собирали по желанию и от души, кто-то из сотрудников передал в детский дом детские вещи и мягкие игрушки. Все эти подарки были подобраны с душою, чтобы у ребят в преддверии Нового года появилось ощущение сказки и веры в волшебство.

Подарки от ГИБДД. Гаишники поздравили детей из подшефного детдома

В этом году ребята пригласили полицейских на торжественный новогодний утренник, который прошел в местном доме творчества. Ребята подготовили большой праздник с песнями и новогодними стихотворениями, нарядили красивую елку.

В этом году члены совета ветеранов при УМВД России по г. Магнитогорску прониклись непростой жизненной ситуацией, по причине которой дети оказались в детском доме, и помогли приобрести для детей новогодние подарки. Заместитель председателя Совета ветеранов при УМВД России по г. Магнитогорску Иван Васильевич Смирнов, подполковник милиции в отставке, пообщался с ребятами в неформальной обстановке, призвал ребят проявлять сознательное отношение к собственной жизни, быть прилежными в учебе, и, возможно, в дальнейшем пополнить ряды сотрудников полиции.

Подарки от ГИБДД. Гаишники поздравили детей из подшефного детдома

В торжественной обстановке директор детского дома Мария Бахтиярова передала благодарственное письмо в адрес сотрудников ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску со словами благодарности за доброту и милосердие. В благодарственном письме сказано:

«Помощь, оказанная вами, послужила во благо: помогла детям-сиротам ощутить вашу заботу и внимание. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла».

В конце встречи сотрудники ГИБДД пожелали ребятам в Новом году здоровья, успехов в учебе и исполнения заветных желаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка