Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Директор завода пригрозил калибровцам расстрелом

"В способах и средствах я церемониться не буду, я умею раскалывать коллектив - уже раскалывал: я возьму десятерых, расстреляю прилюдно, а остальные подумают десять раз, прежде чем в следующий раз выйти", - сказал он.

4763 просмотра
Директор завода пригрозил калибровцам расстрелом
"Мы требуем выплатить долги и вернуть зарплату на тот уровень, который был перед этим", - сказал представитель московского завода, пожелавший по соображениям собственной безопасности сохранить анонимность. Он уточнил, что недавно работникам было выплачено всего 40% апрельской зарплаты, а майскую коллективу придется ждать до сентября. И отметил: заработная плата начала сокращаться еще в октябре прошлого года, а сейчас составляет всего 16 тыс. рублей. Источник не исключил того, что руководство предприятия "хочет обанкротить завод и вынуждает людей увольняться".
Кроме того, как сообщил рабочий, коллеги обратились в трудовую инспекцию прокуратуры, сотрудники которой заявили, что на рассмотрение жалобы понадобится очень много времени. По его мнению, представителям Калибровского завода там просто "вежливо" отказали.
Руководство завода, рассказал источник РСН, в курсе настроений коллектива и уже принимает меры. Во время беседы с журналистом рабочий продемонстрировал аудиозапись выступления директора завода Дмитрия Демочкина (стоит отметить, что на официальном сайте предприятия гендиректором ОАО "Калибровский завод" значится Василий Кирин).
Человек на записи заявляет, что будет действовать "довольно жестко и, возможно, людям покажется, что даже несправедливо". "В способах и средствах я церемониться не буду, я умею раскалывать коллектив - уже раскалывал: я возьму десятерых, расстреляю прилюдно, а остальные подумают десять раз, прежде чем в следующий раз выйти", - сказал он.
Как пояснил источник РСН, под расстрелом имелось в виду увольнение. "Просто я должен найти людей, для которых 15 тысяч, - это деньги, и организовать работу, потому что 30 тысяч платить на сегодняшний день нет возможности", - добавил директор.
Напомним, не так давно схожий конфликт стал причиной крупного скандала вокруг положения в г. Пикалево, большая часть населения которого было занята на цементных предприятиях города. После катастрофического спада в строительной отрасли руководство этих заводов было вынуждено остановить работу и прекратить выплату зарплаты. Отчаявшиеся жители Пикалева на несколько часов перекрыли трассу А114 Новая Ладога - Вологда.
Ситуация обострилась настолько, что потребовалось вмешательство руководства страны. На место прибыли премьер-министр Владимир Путин, вице-премьер Игорь Сечин, министр регионального развития Виктор Басаргин, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, а также руководители предприятий Пикалева и другие чиновники. В итоге деньги на погашение задолженности по зарплате в размере 41,2 млн руб. были выделены из бюджета, а работа предприятий - возобновлена.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Утро.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка