Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Понижающий коэффициент отменили. За содержание и ремонт жилья придется платить полным рублем

Магнитогорск. С 30 ноября 2013 года вступило в силу постановление администрации города, согласно которому отменен понижающий коэффициент, учитывающий износ зданий.

10262 просмотра 14
Понижающий коэффициент отменили. За содержание и ремонт жилья придется платить полным рублем

С 1 января текущего года при расчете платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения размер платы не будет снижаться на 30% и плата за жилищные услуги будет предъявляться собственникам и нанимателям жилых и нежилых помещений многоквартирных домов полным рублем.

Как отметили в пресс-службе администрации, данная мера применена вынужденно, так как жилищный фонд, имеющий значительный износ, требует значительных расходов на содержание и ремонт общего имущества.

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства. Собственники помещений многоквартирных домов, в которых не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, могут определить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на общем собрании собственников помещений таких домов.

Если многоквартирный дом находится под управлением управляющей компании, то размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Если многоквартирный дом находится на непосредственном управлении собственниками помещений в доме, то при заключении собственниками договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме с управляющей организацией собственники на общем собрании могут определить и установить размер платы за содержание и ремонт общего имущества данного многоквартирного дома (т.е. плату за жилое помещение).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка